ДОПОЛНЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ДЛЯ ВЕЛОТРЕНАЖЁРА

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем SVGames, 28 май 2013.

  1. SVGames

    SVGames Нуб

    ДОПОЛНЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ДЛЯ ВЕЛОТРЕНАЖЁРА



    Когда велосипед разгоняется до скорости 90 км/ч,
    от взлёта его удерживает только отсутствие крыльев
    А.В. Сироткин
    подробнее...

    КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА



    Все мы любим ездить на велосипеде. Свежий воздух, прекрасные виды окружающей природы, шелест колёс, ощущение набегающей и пропадающей под колёсами дороги рождают незабываемые, неповторимые ощущения. Сюда же необходимо отнести и невероятную пользу для здоровья, рождаемую циклическими упражнениями, врачи вам это подтвердят.

    Но когда на улице зима или плохая погода мы, лишённые этого удовольствия, пересаживаемся на наш домашний велотренажёр. Здесь уже всё по-другому. Из видов нам остаётся только телевизор, из звуков – собственное дыхание, из воздуха – комнатная пыль. Даже наличие бортового компьютера, измеряющего калории, скорость, дальность и ещё бог знает какие параметры, не заставит нас полюбить этот вид тренировки так, как мы любим велосипед. Поэтому мы, осознавая всю необходимость продолжения тренировок, превращаем удовольствие в ежедневную скучную обязанность, заставляя себя предпочесть сладкий отдых на диване скучнейшему вращению педалями.

    Есть ли решение, которое сможет улучшить нашу жизнь, привнесёт некий интерес в это «увлекательное» занятие?

    Мы думаем, что есть. И наш короткий опыт в использовании нашего решения, полученный в течение создания и тестирования проекта, подтверждает это. Итак, мы предлагаем то, что может каждый – создать свой собственный виртуальный маршрут для велотренажёра и привнести в тренировки развлекательный и игровой факторы, которые помогут вам не только полюбить это занятие, но и незаметно для себя посвящать им гораздо больше времени, причём нагрузки и тренировочный эффект также ненавязчиво возрастут. Узнать дальше