Датчики вне помещения

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем dmbaturin, 30 авг 2012.

  1. dmbaturin

    dmbaturin Нуб

    Есть идея высунуть датчики погодной станции на улицу.
    • Что делать с конденсацией влаги на датчиках? Искать водозащищенные? Датчик температуры можно обмазать теплопроводной пастой, как быть с влажностью и давлением?
    • Насколько опасно для них и платы атмосферное электричество? Как с этим бороться, и нужно ли?
    Заранее спасибо.
     
  2. 1. С влажностью - возьмите DHT-11 , там два в одном! :)
    Прикройте его сверху картонкой и ничего ему не будет!
    С датчиком давления тоже самое.
    Я не шучу :)
    2. наверно не опасно, но ардуинку лучше не выносить - или положите её в коробочку в которой она была :)

    Удачного ардуиностроения! :D
     
  3. Ну или можете положить ардуинку в пластиковую коробочку!
     
  4. dmbaturin

    dmbaturin Нуб

    >С влажностью - возьмите DHT-11 , там два в одном!
    Temperature measuring range: 0..+50
    Я бы не отказался жить в таком месте, где он бы подошел. :)
    Но увы, нужен рабочий диапазон от -50. С картонкой тоже сложный вопрос, она ведь не решает проблемы конденсации влаги из воздуха на датчике. Или не всем датчикам это страшно?
     
  5. Код (Text):
    Temperature measuring range: 0..+50
    Нннее понял? :eek:
    А если меньше что будет? Сдохнет что-ли?
    У меня DHT-11 висит на улице как уличный термометр. Что с ним будет зимой? :confused:
     
  6. dmbaturin

    dmbaturin Нуб

    По моему опыту с аналоговыми датчиками, вне рабочего диапазона они начинают показывать фигню. Подозреваю, что то же будет и с цифровыми.
     
  7. Понятно, а фигня это что такое? 1000000 градусов по цельсию что ли? :D
     
  8. dmbaturin

    dmbaturin Нуб

    Я уж не помню, давно это было. Но точно помню, что показания ничего общего с реальностью не имели.
     
  9. Будет показывать -10 при факт. -20 и наоборот. опыт покажет. Или не покажет - не предсказуемо.