Деешвый прогроматор, шьющьй атмегу без перепрошивки

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем qwerty12344321, 6 авг 2017.

  1. Воообщем нужен програматор, который шьет атмегу328 через ардуино иде без перепрошивкии(самого програмерра). Есть usbasp но его надо перешивать. установка драйверов и добавление платы в boards.txt нужны, я понимаю, но нужен программер без перешивки.
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Ну это называется arduino uno
     
    Arduinka2.0 и NikitOS нравится это.
  3. боюсь вы непоняли. У меня есть голая атмега. И нужен прогроматор, который бы позволил заливать в неё скетчи через ардуйно иде . Но чтоб программер не надо было перепрошивать. Атмега - голая. Обвязка токо по питанию.
     
  4. А вообще можете скинть список программеров в arduino ide.
     
  5. Максим B

    Максим B Гуру

    Я думаю тут подойдет программатор Громова или просто "5 проводков". Из arduino IDE получаем HEX и заливаем. http://www.ruselectronic.com/news/chto-takoe-programmator/
     
    Airbus нравится это.
  6. а если нет com порта?
     
  7. Максим B

    Максим B Гуру

  8. Максим B

    Максим B Гуру

    А так искать только в Китае.
     
  9. rkit

    rkit Гуру

    Я все понял. Ардуино уно.
     
    NikitOS нравится это.
  10. Kelvin

    Kelvin Гик

  11. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ваш МК ставится на уну и программируется а потом вынимается и используется;):)
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    5 проводков в LPT порт и будет Вам щастье!А зачем usbasp перешивать?Он и так работает.И Громов весч!И на тини 2313 я сделал себе по мотивам GetChip.И на Меге 8 как у Di halt.И на тини 45 можно сделать но что то он у меня не заработал.Можно тупо купить.И из Ардуино УНО сделать можно но это на любителя.На большого любителя.Я так и не понял каким софтом через него шить.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
  13. AndroT

    AndroT Guest

    Я знаю что бы запрограммировать через Ардуино ИДЕ в микроконтроллер должен быть вшит бутлоадер.
    А список программаторов можно посмотреть в самом Ардуино ИДЕ на вкладке "инструменты"
     
  14. Airbus, usbasp итак работает?, Вы уыеренны. Если да то проблем нет.
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Один паял сам на меге 8 один с Ебая оба работают без проблем.Драйвера у Di halt на сайте
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
  16. Kelvin

    Kelvin Гик

    Вот этот прикольный, над собрать себе пару, чтоб валялись в разных местах. А вот кстати не подскажите, есть смысл брать себе тритон? (может накоплю когда-нибудь, лет через 10;))
     
  17. Kelvin

    Kelvin Гик

    загружаете скетч из примеров и шьете, вообще мучится не надо. А, софтом... извиняюсь, avrdude.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тритон это что?Не знаю не пользовался а вот высоковольтник TL-868 отличная вещь!Шьёт все контроллеры не только AVR причём очень быстро.Очень рекомендую!
    [​IMG]
    Простой Дудкой?Не работает у меня может что не так делаю?
     
  19. Kelvin

    Kelvin Гик

    А так чем шьёте обычно?
     
  20. Kelvin

    Kelvin Гик

    Профессиональный скоростной программатор с функцией автономной прошивки, за круглую сумму.
    [​IMG]
     
    Airbus нравится это.