Детекторы потока жидкости

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем KamAdm, 15 авг 2014.

  1. vist

    vist Нуб

    Поставьте циркулирующий насос и полотенцесушитель, и будет у Вас в своем доме где трусишки сушить и из крана всегда бежать горячая вода.
     
  2. KamAdm

    KamAdm Нерд

    Правильно. Вода в трубе от котла до источника потребления остывает.
    Как по кругу? Вода поступает из водопровода в котел, там нагревается и поступает к источнику потребления.
     
  3. grx1a

    grx1a Гик

    Решение данной проблемы - установка циркуляционного насоса на контуре горячей воды
     
  4. grx1a

    grx1a Гик

    По крайней мере на пароходах так этот вопрос решается
     
  5. KamAdm

    KamAdm Нерд

    И где она циркулировать будет? У меня прямая ветка, бойлера нет.
     
  6. grx1a

    grx1a Гик

    Схему водопровода в студию! Посмотрим что можно придумать, если возможно.
     
  7. KamAdm

    KamAdm Нерд

    Какая схема? От двухконтурного газового котла ветка горячей воды идет на кухню и ванную. Это примерно 22 метра по периметру и вверх из цокольного этажа.

    PS Котел установлен в цокольном этаже.
     
  8. grx1a

    grx1a Гик

  9. grx1a

    grx1a Гик

    Как то так по хорошему все должно работать
     
  10. KamAdm

    KamAdm Нерд

    Походу у вас слабо понимание о работе газовых котлов. Вода там нагревается поточно. То есть если есть поток воды через контур, то она нагревается. Если замкнуть контур горячей воды, то пойдет расход газа.
     
  11. grx1a

    grx1a Гик

    Я не вашу схему рисовал а в общем
     
  12. KamAdm

    KamAdm Нерд

    Таки я понял
     
  13. grx1a

    grx1a Гик

  14. grx1a

    grx1a Гик

    Рассчитан на давление 20 кг/см2 , вполне хватит выдержать гидроудары в системе домашнего водоснабжения, если уж совсем безопасно хотите , добавьте предохранительный клапан к ниму
     
  15. sergej1501

    sergej1501 Нерд

    [​IMG]
    Для размышления, может кому получится нечто подобное сделать,
    При потоке воды пластина перемещает магнит, в верхней трубке геркон. Перемещая верхнюю трубку можно регулировать порог срабатывания.
     
  16. sergej1501

    sergej1501 Нерд

    Если поставить бойлер перед колом и подключить к нему солнечную батарею, то будет большая экономия газа. Знакомый ставил перед электронагревателем, летом нагреватель отдыхает. А зимой бойлер уже имеет комнатную температуру и нагревателю нужно догреть до нужной температуры.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2015
  17. grx1a

    grx1a Гик

    Я имел опыт работы с подобным сенсором потока! У него есть большой косяк!!!! Он улавливает только большие потоки!!!! Если клапан открыт немного он не отреагирует!!!!
     
  18. grx1a

    grx1a Гик

    Лепестковый сенсор целесообразна там где большие расходы воды
     
  19. az3749

    az3749 Нерд

    можно попробовать геркончик приклеить к стрелке манометра - при открывании/закрывании воды у меня она дергается. ну и дальше холлом OH49E мерять. возможно что холлов надо будет 2 - если давление не постояное.
    оффтопик:
    А вообще проще на последнюю милю поставить электрический бойлер на 20 литров. по цене примерно стоит столько сколько хороший клапан.
     
  20. KamAdm

    KamAdm Нерд

    Про бойлер думал, сейчас нет финансовой возможности реализовать.
    А клапана я нашел от стиральных машин. Парные. На 220 вольт правда