Диммер управляемый Arduino.

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем gr.max, 31 май 2012.

  1. gr.max

    gr.max Нуб

    Приехала, заказанная ардуина - Спасибо!
    Теперь вопрос - проект освещения. Прикрутил к arduino дальномер, датчик движения + реле на 220. В одной из комнат планируется управление яркостью ламп накаливания с пульта ДУ, пульт к плате уже подключен (спасибо форуму) с него управляется яркость диода, какая железка необходима дальше (или как это реализовать), т.е что подключать между ардуиной и самой лампой.
     
  2. donnersergey

    donnersergey Нуб

    Статьи великолепные и многое что доступно объясняют...но тут появляется 1 вопрос: "А как же передать показатель димирования?" (ну например через Serial). Прерывания напрочь убивают эту возможность. Если кто то знает как это можно сделать-отпишитесь. Заранее спасибо.
     
  3. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Почему прерывания убивают эту возможность?

    Вы ведь можете «параллельно» считывать обновления в требуемой степени освещённости в своей функции `loop()`?
     
  4. donnersergey

    donnersergey Нуб

    ну почему же не могу...могу..только вот по второй ссылке http://cyber-place.ru/showthread.php?t=191, при попытке отправить данные по Serial...выдает ерунду..может быть и я не до конца разобрался...ну я взял и написал все немного по другому.( с использованием прерываний по таймеру)
     
  5. gonzales

    gonzales Гик

    всем добра!
    напишу в этой ветке, так как вопрос схожий. Сотворил диммер, описанный по ссылке выше и наткнулся на неприятность. Для управления по радиоканалу прикрутил RF приемник (433МГц). Но вместе (диммер и приемник) отказываются работать, у меня сложилось ощущение, что это как раз из за прерывания, функция которого мешает принимать команды в основном цикле. Напрашивается очевидный вывод, либо надо сделать диммер без прерываний, либо приемник тоже повесить на прерывание. Но как сделать то или другое, не могу понять, пожалуйста натолкните на мысль, уже мозги кипят.