Диод 1N4001 <-> 1N4007

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Kuzmit4, 22 фев 2017.

  1. podpalmoi

    podpalmoi Нерд

    Магазин-то хороший, ENLINCA Official Store. Диоды втыкал по 2 ножки в 1 отверстие, сопротивление 0,3 ома. 0,3А 100-300Гц (частота почему-то скачет, в зависимости от развёртки, видимо особенности осциллографа). Греются все сразу, то есть дело в самих диодах.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    кто сказал?

    В общем, хироший магазин прислал отбраковку/перемаркировку, плюс метрология (не понятно: какая форма у тока, какие выбросы, какая частота).
     
  3. podpalmoi

    podpalmoi Нерд

    Выбросов совсем нет (смотрел на ослике; есть х и у конденсаторы, выходная ёмкость 200мкФ, мощность 6-10Вт), частота 100-300Гц. Хороший в смысле не кидает и много заказов и положительных отзывов, что не мешает им торговать некачественными диодами...
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    что формирует такую частоту?
    Вообще, где стоят эти диоды?
    Полоса пропускания у осла какая?
     
  5. podpalmoi

    podpalmoi Нерд

    Ослик Fnirsi 1C15, пропускная способность 500 заявленных и 200 реальных Мс\с, до 100МГц. Диоды стоят на бредборде, к которому подключён выход (+ и -) драйвера. Кстати последний совсем не греется, то есть контакты хорошие.
     

    Вложения:

    • IMG_0943.JPG
      IMG_0943.JPG
      Размер файла:
      337,8 КБ
      Просмотров:
      143
    • IMG_0946.JPG
      IMG_0946.JPG
      Размер файла:
      348,6 КБ
      Просмотров:
      143
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а зачем они там?
     
  7. podpalmoi

    podpalmoi Нерд

    Ответ на ваш вопрос в моём первом сообщении. Тут же не перекрёстный допрос, чтобы гонять меня по кругу))
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Влом искать.

    Остановимся на том, что прислали палёнку. А отзывы...в духе
    это фуфло, а не отзывы.
     
  9. podpalmoi

    podpalmoi Нерд

    Да, благодарю всем за участие. Велика вероятность злокачественной китайщины. Хотя признаюсь, из почти 500 заказов бОльшая часть товаров меня удовлетворила. С диодами удобнее тестировать БП, чтобы не слепило глаза + удобнее контролировать контакты. Придётся искать более мощные диоды или проверенный магазин. Я даже придумал. Вместе с минвелами закажу-ка я в чипе и эти самые диоды. И если не забуду, напишу, что получится. Правда ждать квартал...
     
  10. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Посмотри в электронщике бп mw. Там много что в наличии, и диоды там же можно прикупить. Тем же пикпоинтом отправляют.
     
    SergeiL нравится это.
  11. podpalmoi

    podpalmoi Нерд

    HLG-240H-C1750B в чипе дешевле, если ждать, за 4070р. Самая низкая цена, что нашёл. В электронщике дороже, если я не спутал магазин.
     
  12. Andrey12

    Andrey12 Гик

    за 4070 не нашел на чипдипе
    upload_2021-3-23_12-4-35.png

    Но электронщик тут дороже на 500р и ждать столько же, вы правы :-(
    upload_2021-3-23_12-6-47.png
     
  13. podpalmoi

    podpalmoi Нерд

    То если 2 покупать, на вашем скрине даже видно.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А еще их можно откуда нибудь выпаять, выкусить , выковырять. Они стоят например в монтажном блоке предохранителей ВАЗ2108—099 ВАЗ2113—15. Эти блоки часто заливает водой и их тупо меняют так что в гаражах они могут валятся. Даже у меня было три штуки но я все их разобрал на диоды
     
  15. podpalmoi

    podpalmoi Нерд

    Ребята, я выяснил причину)) Дело в том, что проверял эти диоды на бредборде, запитанном от БП с вч шимом. А диоды-то эти медленные, вот и греются на десятках килогерц.
     
    Airbus нравится это.