Диспетчеризация. Санкт-Петербург.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Volosko, 29 янв 2019.

  1. Volosko

    Volosko Нуб

    Ну вот предлагают деньги, и не "татьжикам" вроде. Не вижу пока одного даже заинтересованного. Не говоря о земле-бетоне.
    По личному опыту: не "татьжики" и не узбеки работают не лучше, иногда даже хуже, а понтов в разы больше, именно понтов, а не разумных требований при равной квалификации. Особенно "весело" наблюдать полбригады ушедшей в запой на участке. Просто потому что премию дали...
     
  2. Выберет оборудование, вы его сами установите, а мозг системы можно настроить и удаленно.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ГОСТ не обязателен к выполнению. Да и СП тоже.

    ну так это типичное поведение продажников. Я когда консультировался по продукции D+H, меня перенаправили в монтажную контору. Вот там меня проконсультировали как надо). По 40 мин. с ген. директором общался) Сразу видно - не продаван!

    только что бы пост о том, что такой подход - это очень дорого? Ну так любая услуга должна оплачиваться.

    никаких расхождений. Датчик - это преобразователь величин. Поэтому это верно
    и это тоже верно

    инженер-проектировщик

    инженер-конструктор

    Т.е. уже достаточно и смс на телефон? Хорошо, можем ещё пообщаться - завтра уже будет достаточно сборки kB.M + kB.AIO + kB.EG + не хитрый блок питания =)

    на данном форуме схемотехников нет.
     
  4. Andycat

    Andycat Нерд

    не осилил все страницы......
    Готов взяться за программирование МК со стороны отправки данных на сервер.
    но масса вопросов: нет понимания какие данные снимать и с каких датчиков, нет единого протокола обмена между серверной частью и датчиками.

    Несколько мыслей:
    - отправка по WiFi на ESP8266 самое простое, например GET HTTP запросами - от 2400 рублей
    - отправка по GPRS на Atmega328p+SIM800l GET HTTP запросами - от 3200 рублей
    - отправка через WiFi с переходом на резервный GPRS, ESP8266+SIM800 - от 10000 рублей
    + 500 рублей простенький сайт на PHP просто для проверки вам что данные идут
    + добавление шифрование в строку запроса + процедура в PHP для их разбора - от 4000 рублей
    + сайт на PHP от 3000 рублей.

    P.S. не СПБ
     
  5. Кошмар. Откройте для себя стандартное tls-шифрование, практикующееся совершенно везде и настраиваемое в 5 строчек.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
  6. Andycat

    Andycat Нерд

    Ну прикрутите свое tls шифрование к например atmega328p - с меня бутылка.

    Update: нет, бутылку не дам :) не интересно.

    PS. И вообще - чёткого ТЗ нет и ещё не понятно что нужно заказчику . Поэтому что для себя открывать я уж как нибудь сам найду, спасибо :)