Дисплей для Искры JS или не Serial Projector единым

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем sys, 26 июн 2016.

  1. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Захотелось поиграться с дисплеем, как говорится независимо от ПК и мобильно... но не нашел на амперке ни одного, к которому мне бы удалось получить информацию о возможности использовани с Искрой JS... а очень как захотелось... нашел в другом месте малехонький OLED 128х64 (на базе SSD1306), подключил и.... получил море удовольствия и прилива тяги к творчеству! :) Нет, я серьезно. Причем дисплейчик только чуть-чуть не вписывается в формат тройка-модуля. И не очень дорогой.
    Имхо, в Амперке не мешало бы задуматься о включении в свой список подобного девайса (а возможно и в Йодо). Для новичков таких как я это очень интересно (даже наверно более интересней, чем выводить в Serial Projector). Я столько лет не решался на увлечение Arduino, потому что считал что это сложно, и только с появлением Javascript-аналога все же решился и понял как это увлекательно и интересно. А что интересно и увлекательно, то не сложно :)

    Чтобы понятно было про какой дисплейчик я говорю:


    если что, не пинайте - я новичок, но очень резко увлеченный :)
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2016
    NikitOS, nailxx, acos и 2 другим нравится это.
  2. DrOnJD

    DrOnJD Нерд

  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  4. DrOnJD

    DrOnJD Нерд

    Есть версии для Китая, но не в этом случае.
     

    Вложения:

  5. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Nextion - хорошая штука, но для простеньких вещей избыточна и дороговата
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Зато просто и можно раскрасить как задницу попугая. Я её попробовал - доволен. Уже работает на местности.
    Ну что такое + 10 баксов? Особенно в большом проекте.
     
  7. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    :)
     
  8. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Хмм...мои заготовки не такие красочные как