Дисплей Nextion: азы. Arduino, ESP8266.

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем ИгорьК, 9 авг 2016.

Метки:
  1. Seltvik

    Seltvik Нуб

    Ну с эмулятора работает в причем. С дебага самого экрана который там меняет значения но командой как я написал просто t2.txt="31" если как то по другому то нет реакции а с других устройств или программ ком портов хер)))) печально чет я запутался. данные экран отправляет в порт нормально. но с ком порта отправить ниче не могу получается. что то упускаю я. не могу понять что(
     
  2. Seltvik

    Seltvik Нуб

    Т.е. так получается в окне симулятора вверху выбираю отправлять на экран команды выбираю порт подключаюсь и в окне команду ввожу такую t2.txt="31" и все в реальном времени меняется на экране. по другому если передаю не меняется. Если тоже самое пробывать сделать с Arduino IDE или CollTerm то при любых раскладах реакции 0
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я не понял, некстион тем более.

    Вы должны написать прошивку дисплея, запустить ее на компьютере, присоединить К КОМПЬЮТЕРУ ардуино и все должно работать .
    Без дисплея.
    У вас Так?
     
  4. Seltvik

    Seltvik Нуб

    Вот о чем я где у меня все нормально
     

    Вложения:

  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вам заняться не чем?
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я это понял. теперь к компу присоединяйте ардуино.
     
  7. Seltvik

    Seltvik Нуб

    Так. А дальше что? Подключил
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    При правильных настройках эмулятора Вы увидите что шлет ардуино в дисплей.
    Это будет в байтах, но при напряжении мозга поймете где что лишнее или не хватает.
     
  9. Seltvik

    Seltvik Нуб

    Так я туплю походу. Я же подключил ардуино к компьютеру. А экран куда? к ардуино? щас то он у меня напрямую подключен
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Там три 0хFF в конце быть обязательно должны
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Экран положите на шкаф и забудьте про него до тех пор пока не заработает с эмулятором.
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Эмулятор надо настроить на работу с com портом. Как - не скажу, не помню и сейчас у меня только сотовый телефон.
    Вы должны сами разобраться с настройками.
    При правильной настройке Вы увидите что идет с ардуино.
    При правильных действиях ардуино эмулятор будет правильно реагировать.
    При неправильных - чет красным писать.
     
  13. Seltvik

    Seltvik Нуб

    Вопрос такой а как правильно передать кавычки в Adruino IDE если речь про код типа Serial.print("page0.t2.txt="31"0xff0xff0xff"); Если такие то без вариантов их синтаксис воспринимает по другому
     
  14. Seltvik

    Seltvik Нуб

    Красным и пишит все кроме правильно кода t2.txt="31" тогда пропускает и меняет данные на экране, но он подключен напрямую к компьютеру. Щас хочу с Arduino в цикле отпрвлять код на смену данных и посмотреть на компьютере что и как приходит в ком порт
     
  15. Seltvik

    Seltvik Нуб

    Крч без экрана как вы говорите все работает и с экраном тоже но только в приложении Nextion Editor. Вопрос в том где я ошибся( сам не могу понять. Раз экран работает там значит arduino не то отправляет или не в том виде. вот пытаюсь понять
     
  16. Seltvik

    Seltvik Нуб

    Ладно забейте на меня. Все равно спасибо что постарались вникнуть. Пойду калупать)))
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я же давал здесь все для Ардуино - ищите.
    Функция отправки здесь есть.
     
  18. d_tramp

    d_tramp Нуб

    Игорь! Спасибо что помогаете!!!
    Вот уперся в сравнение. В Ардуино мне все понятно, а вот с экраном синтакис
    не проходит.
    Вот так работает нормально:
    if(n4.val==40)
    {
    print "12345f"
    printh 0d 0a
    }

    но мне надо сравнить не одно, а два или три значения

    if(n4.val==10 && n2.val==20)
    {
    print "12345"
    printh 0d 0a
    }
    А вот так уже ругается... Спасибо!
     
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Так не будет работать. Дисплей выполняет только одно действие в скобках - используйте два if во вложении.
     
  20. Seltvik

    Seltvik Нуб

    Игорь и всем кому интересно. Я в итоге победил этот код свой. Все банально и просто. С любого ком порта не корректно передаются закрывающие байты а так же кавычки. Сам симулятор делает закрывающие байты за Вас. Но сделав передачу возникла проблема с приемом сообщения от кнопки одной в проекте. Кто может подсказать самый просто (короткий) код. А то у меня проект и так весит дофига( Заранее спасибо