Дом дурачок. все в одном флаконе.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Федоров Александр, 26 июн 2020.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ссылка вообще не внушает доверия.
     
    NikitOS нравится это.
  2. кстате, а как быть с вытяшкой... с одной стороны при задымлении надо бы включить, а если дым от воспламенения, нужно наоборот...
    и вот как узнать когда что?
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    На время эвакуации включается дымоудаление (естественное или принудительное). Для компенсации давления устанавливаются клапана, либо же совместно с подпором воздуха. В местах ожидания помощи и на путях эвакуации(лифтовые холлы, шахты лифтов, эвакуационные лестничные клетки и пр.) - подпор воздуха. Дымоудаление рассчитывается таким образом, чтобы столб дыма не опускался ниже роста человека. Вентиляция отключается для того, чтобы не было неконтролируемого распространения огня и дыма. Для этого в вентканалах ставятся противопожарные клапана.
    Вентилятор дымоудаления абы какой не ставится, а должен быть рассчитан на работу при температуре вытяжного воздуха до 600-800 градусов.
     
  4. есть такие люди, которые минут 20 будут чтото рассказывать с умным видом, но при этом ничего полезного не сказать.
     
    Andrey12 нравится это.
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Читай СП7 и СП60. Там всё написано. Если твоя ситуация не подпадает под положения свода правил, то необходимо разрабатывать СТУ.
     
  6. Да вот и интересуют мнения сообщества. В частности выбора платформы. Статья то, на мой взгляд не только обзорная. Спасибо автору который используя свой практический опыт обобщил имеющиеся и развивающиеся платформы для IoT устройств. Что на сегодня может объединить в одном микроконтроллере: WiFi, Разработку под Ардуино семейство на C++, программ на языках высокого уровня для управления с Windows компьютеров, WEB интерфейс на JS+HTML+CSS, возможность использовать голосовые WEB сервисы? Возможность интегрироваться например в Samsung-овский сервис. И работать одновременно со всем этим винегретом одновременно onlain. Я для себя уже выбрал. А как Вы?

    Пиродатчик?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2020
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А мы стоим, открыв рот, и ждём что провозгласит оракул.
     
  8. Как всегда...ходил за пивом и по дороге загнул одним ударом семь железок:). Прямо как в статье "Я у мамы крутой хакер":)
     
  9. 1. у меня не 5 этажное здание, у меня вытяжка гараже!!!
    2. вопрос, как отличить задымление от пажара, ибо в гараже можно например варить! тебе там и дым будет и огонь и всё насвете, а не о том, нужно ли включать вытяжку.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вы автобиографию написали?
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    кому?
     
  12. Ну дыма без огня не бывает. Наверное нужно двигаться в сторону экспертной системы
    https://blog.arduino.cc/2019/10/15/get-started-with-machine-learning-on-arduino/
    https://www.tensorflow.org/tutorials/keras/classification?hl=ru
    https://docs.microsoft.com/ru-ru/dotnet/machine-learning/tutorials/image-classification
    Или проще под Arduino IDE установить библиотеку OpenCV. Распознавание образов. Там и примеры есть.
    Можно и стандартную библиотеку с примерами для камеры https://duino.ru/Arduino-Kamera.html

    Себя узнали?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2020
    Пушной звер нравится это.
  13. а потом он будет говорить как его возненавидели и пострадал низачто.
     
  14. поразмыслив... наверно нужно подход полностью менять. если будет дым, распознавать там уже будет нечего.
    тоесть, если внутри ктото есть, то включать вытяжку, а если всё закрыто, то тупо бить в барабаны.
     
  15. Тогда можно поэкспериментировать с тремя датчиками. Освещенности, инфракрасный, движения. Если часто моргает. Наверное огонь. Короче нужно пожарить шашлыки в гараже и снять профиль.:) Ну и можно усложнить эксперимент:)
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    О! Срачик! Давно не было
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    О, еще оракул. Два оракула в одной теме!
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2020
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Флуд. Давай я оставлю все как есть, а ты понаблюдай за плюшевым оракулом.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2020
    Пушной звер нравится это.
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не аракул—хулиган. Радиохулиган.
    Дак ведь так и делаю?