Зависает Wemos d1 r2

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем kt315where, 21 окт 2017.

  1. kt315where

    kt315where Гик

    всем привет столкнулся с такой проблемой

    сделал простой вебсервер управляющий сервоприводами

    т.е заходим по адресу, который получил wemos, там страничка с кнопочками, по ним происходит управление сервами (библиотека servo), все отлично работает я доволен

    Проблема в том что если например зайти сначала с компьютера, а потом открыть эту страницу одновременно еще и на другом устройстве (телефон или планшет например), то wemos зависает, сайт перестает работать. помогает только перезагрузка кнопкой reset или выкл-вкл питание

    думал проблема в питании, подключал плату к отдельному источнику, пробовал по разному, все-равно - если к серверу обращается одновременно несколько клиентов то плата зависает

    подозреваю что может как-то связано с обработкой запросов, кэш или буфер, подскажите как можно решить проблему?
     
  2. rkit

    rkit Гуру

  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    Wemos это на ESP, да? У мну ESP, как положено, честно тянет 4 клиента, работаю с AT-прошивкой. Поэтому предположу, что дело в некорректном обслуживании пула клиентов программной частью. Потому как до 4-х клиентов должно тянуть - не обязано, конечно, но - должно.

    Хотя - всё зависит от, что называется: я уже давно отказался от идеи держать вебморду прям в контроллере, ибо - не барское это дело, да и ограничений многовато. Проще локальный веб-сервер поднять на любом из компов (купить старенький за пару тыщ уже давно не проблема - в некоторых местах и бесплатно отдают), и с него уже из-под PHP дёргать контроллер, код там примитивный, по сути - fsockopen сотоварищи. Рассмотрите такой вариант, как вариант ;) Из побочных эффектов такого подхода - данные можно складывать во взрослую БД, сделать полноценный сайт на современных фреймворках и пр. плюшки.
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я blynk использую.Как раз для тупых-как я :)
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
  5. kt315where

    kt315where Гик

    Кажется смог победить зависания, методом тыка правда, удалил один цикл из кода. часа 3 уже работает ниразу не зависла) или просто совпадение, посмотрим.