Закажу: буспроводное устройство передающее на температуру, движение...

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Maler, 24 фев 2015.

  1. Maler

    Maler Нуб

    Здравствуйте.
    Хочу иметь возможность через интернет отслеживать состояние квартиры:
    1) температура в помещении
    2) детектор дыма, или как он там правильно называется...
    3) детектор движения
    4) еще, что-то... ваши предложения
    Устройство должно отправлять эти данные на компьютер (думается на raspberry, но может я не прав и есть что-то лучше), а он в свою очередь уже эти данные обрабатывает и отправляет на e-mail или еще что-то с ними делает.

    Идея должна быть понятна... если предложите улучшения, дополнения, то буду только рад.

    На выходе я хочу получить что-то вроде сигнализации в виде двух готовых устройств и консультацию как все это настроить и запустить.

    UPD
    Админ, пардон, поправьте заголовок.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2015
  2. Ross

    Ross Нуб

    Газ есть? Нет тогда не надо) Детектор влажности на полу неплохо.
    Ардуина тут лишняя если есть компьютер с аналоговыми интерфейсами, это правильно. Предлагаю простой роутер прошитый openwrt и модуль ввода сигналов. Или есть уже готовые одноплатные решения под Linux а малина наверное шибко дорого для этого. Там такие возможности появляются, отправка на email, статистика на сервере, график...Делал я такое но не для квартиры а для помещения котельной.
     
  3. Alak53

    Alak53 Нуб

    Возможно под ваши задачи подойдет готовое решение на базе прибора oko-u или oko-pro. Будет выполнять роль охранной gsm сигнализации, писать данные на сервер и выдавать состояние датчиков по запросу. Поскольку платформа открытая, можете сами подстроить логику работы.
     
  4. Sheldon

    Sheldon Нуб

    Можно сделать это по GSM и отправлять в интернет на сервер любые данные и с интернета управлять чем-то в доме. existing9(сoбaка)mail.ru скайп sheldongomel