Закажу проект "Контроль температуры в загородных домах"

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем dvd89, 17 мар 2015.

  1. dvd89

    dvd89 Нуб

    Добрый день

    Сразу к делу: есть задача по разработке на базе Raspberry B+ устройства, которое получает данные с датчиков температуры и отсылает их на сервер. С сервера получает ответные настройки, в которых содержится интервал времени, через которое отсылать данные по температуре в следующий раз. Работать должно через модем. Суть устройства в том, чтобы владельцы загородных домов во время отсутствия могли зайти в личный кабинет и посмотреть нормально ли все в доме или, скажем, у них слишком холодно, что означает что открыто окно, потух котел и т.д.

    Кроме сборки и настройки прототипа нужна еще подробная инструкция, чтобы потом можно было массово такие устройства собирать по инструкции.
     
  2. микрочип

    микрочип Нерд

    Добрый день!
    уточните - "получает данные с датчиков " - датчики уже где то установлены , и к ним нужно подключится? или это проводные датчики, подключенные к Raspberry ,или беспроводные датчики?
    -не совсем понятна логика, зачем отправлять по "запросному" интервалу хотя есть сервер - не лучше ли хранить данные на нем?
    -вы говорите что данные с датчиков, сколько минимум/ максимум датчиков будет подключено ?
    - в данном направлении есть уже очень много предложений по аналогичному функционалу, чем не устаивают эти решения?
     
  3. dvd89

    dvd89 Нуб

    Добрый вечер, Микрочип, спасибо что откликнулись!

    Отвечу по порядку:

    -Датчики проводные - они пока что нигде не установлены. Их нужно установить и настроить RPi чтобы данные с них собирала. Датчики есть в наличии.

    -Логика работы такая: RPi шлет каждые n минут данные по температуре на сервер - данные на сервере и хранятся. Запросный интервал нужен в том случае, если температура в доме начала падать - мы уменьшаем интервал запроса и RPi шлет данные чаще - это нужно, чтобы вовремя сообщить о резком падении температуры и начать прикидывать как скоро станет совсем холодно (что опасно для системы отопления).

    -Датчиков будет 3 - 10.

    -Разработка системы ведется под конкретный заказ с конкретными требованиями, которые корректируются, масштабируются и т.д. Было решено идти своим конкретным путем и на нем понадобился разработчик RPi, который сделает прототип. Еще раз отмечу - проект коммерческий и нужен специалист, который на платной основе сделает кусок работы.
     
  4. микрочип

    микрочип Нерд

    мог бы взяться за ваш проект , только нужно уточнить пару вопросов , какого типа датчики и через какой протокол идет обмен с сервером? можно списаться по ksp2000@yandex.ru
     
  5. TiPash235j

    TiPash235j Нерд


    Я так понимаю интересует чтото подобное но более мощней
     
  6. Prochor

    Prochor Нерд

    Смотрите умный дом на Z-Wave