Закажу проект

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Halimon, 12 янв 2020.

  1. Halimon

    Halimon Нуб

    Нужно поменять привод на сельхоз орудии с механического на электрический путем установки шаговых двигателей(2 шт). Скорость вращения зависит от скорости движения с возможностью изменения коэффициента отдельно на каждый двигатель. Плюс контроль вращения четырех валов (вращается или нет). Плюс 20 датчиков отслеживающих затор (есть затор или нет) и вывод информации на дисплей. Нужно написать скетч.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    Прошивки для сельхозсеялок запрашиваются с завидной периодичностью, однако. Какие комплектующие планируется использовать?
     
  3. Halimon

    Halimon Нуб

    Двигатели NEMA 23 2шт
    ардуино MEGA 2560 PRO
    дисплей LCD1602
    индуктивный датчик для контроля вращения 4 шт
    контроль затора какой нибудь оптический датчик 20 шт
    индуктивный датчик для измерения скорости 1 шт
     
  4. DIYMan

    DIYMan Guest

    Какие требования к исполнителю, при условии того, что работа идёт с выбранными вами комплектующими? Надеюсь, вы отдаёте себе отчёт, что, цитата, "какой-нибудь" датчик может банально не работать в полевых условиях? Как и вся выбранная вами наколенная связка?
     
  5. Halimon

    Halimon Нуб

    мы можем продолжить в вацапе?
     
  6. DIYMan

    DIYMan Guest

    Здесь вполне приемлемо ;) У вас ТЗ есть? Или хотя бы его наброски? Какой планируете бюджет на проект? Задаю эти вопросы, чтобы разговор с потенциальными исполнителями стал более предметным.
     
  7. Onkel

    Onkel Гуру

    Пишите ydom@mail.ru сделаю. Большой опыт, склад. Напишу код, могу и на честном С, тогда и надежность и скорость будет выше, проверю на макете, так что Вы получите на 100% проверенный рабочий код. ydom@mail.ru
     
  8. DIYMan

    DIYMan Guest

    Вот мне кажется, что это как раз тот случай, когда только кодом дело не ограничивается ;)
     
    ostrov нравится это.
  9. Halimon

    Halimon Нуб

    1. крутим двигателями в зависимости от скорости движения техники(быстрее едем быстрее крутим, медленнее едем медленнее крутим). Длинна окружности колеса 204 см 30 импульсов за оборот(можно сделать любое количество), скорость движения агрегата около 10 км/ч (не постоянная). Необходимо менять передаточное число то есть количество оборотов двигателя на один оборот приводного колеса, эта переменная должна отражаться на дисплее и записываться в энергонезависимую память, изменяется энкодером. двигатели вращаются с разной скоростью переменных соответственно тоже две.
    2.Каждый двигатель через понижающий редуктор 1/10 вращает по два вала (30 импульсов на оборот приблизительно 30-120 об/мин). Получается 4 вала которые необходимо отслеживать вращаются они или нет информацию выводим на 4 лампочки (если вращается то лампочка потушена если вал не вращается лампочка моргает ), соответственно каждому валу своя лампочка.
    3. 20 датчиков затора сигнал есть- все нормально, сигнала нет значит затор, отображаем на дисплее мигающим номером датчика от 1 до 20.
    4. Разделяем задачи на две ардуины одна отображает информацию другая все остальное(если все на одну то получается сильно много проводов).
    5. Считаем гектары отображаем на дисплее, кнопка сброса счетчика гектаров. тоже записываем в память. Ширина агрегата 350см.
     
  10. DIYMan

    DIYMan Guest

    Чуть выше - Onkel дал свои контакты, напишите ему. Потом отпишитесь о результатах, плз. Я пока - останусь наблюдателем, по некоторым причинам.
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    Автору советую найти умельца в радиусе 100-200 км от пункта применения сил, иначе будет так: долгое нудное обсуждение с уточнением деталей, попытка написать с попыткой изготовить, установка, понимание, что нихрена не работает как надо, уточнение деталей, переделка и переброска прошивки и схем, психоз с обоих сторон, расставание. Поиск нового исполнителя. Ну, или исполнитель найдется сразу, возьмется за дело не задавая вопросов, ну как возьмется, возьмет предоплату. Дальше, в лучшем случае то же самое, в худшем переход сразу к последнему пункту. Такие проекты телепатически нормально не делаются.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
    microsystems, parovoZZ, DetSimen и 2 другим нравится это.
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Китайцам напишите-они сделают.Если уже не сделали.
     
    parovoZZ и DetSimen нравится это.
  13. DetSimen

    DetSimen Guest

    Только прошивка, написанная на лжывом С++, работающая "на столе", обойдётся не менее 200 тыщ. Как она себя поведет в полевых условиях - ХЗ. Хватайся за предложение от Onkel, у него Си честнее.