Закажу скетч для гексапода [РЕШЕНО]

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Justpanchenko, 23 апр 2018.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    В чем разница?
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В скорости выполнения и размере.
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Смотря как писать, можно и на Си не хуже в большинстве случаев. Особенно для 328, не надо биться за каждый байт. А вот по трудоемкости и сравнивать нечего. Свое время дороже машинного, всегда это говорил.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Чё за бред?
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Да всё не так. Даже разные аттиньки внутри разные.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Сперва я открываю ДАТАШИТ, если МК не особо знаком или вовсе не знаком. А уже после прочтения даташита я прекрасно представляю, сколько и чего в этом МК. Но ко времени открытия даташита у меня уже в голове есть примерный алгоритм работы программы. Буквально прямо сейчас изучаю аттиньки 2313 и 24 с целью выбора МК для автономного датчика.
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Желаю Вам удачи изобретать велосипед, и писать на асме работу, например, с W5500 и поддержку MQTT, отлаживать весь написанный Вами код, и не наткнуться, на пропущенный POP при выходе из подпрограммы или прерывания. :)
    Асм использую только когда это необходимо, Си прекрасно оптимизирует, и если писать правильно, разницы в коде практически не будет! :)
    В свое время, написался на асме под 8051.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Зачем писать высокий уровень на асме? На асме пишется исключительно низкий уровень.

    после 8051 асм у меня вызывает глубокое отторжение.
     
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так на чем писать? На Асме, Си или, по Вашему :):
     
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так вроде работа с W5500, и есть низкий уровень.:)
     
  11. DetSimen

    DetSimen Guest

    это вы еще ассемблер для Motorola 6500 не видели. Потом интеловский показался бы вам образцом стройности и изящества.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    И не хочу =)