Закажу.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Valeryy, 21 ноя 2019.

  1. Valeryy

    Valeryy Нуб

    Имеем датчик давления и ардуино. Надо по показаниям датчика при нажатии кнопки формировать на выходе импульс определенной длительности. Если кто то возьмётся. опишем более подробно.
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Кхм... Нет. Так дело не пойдет.
    Подробнее сразу и сюда
     
    Tomasina нравится это.
  3. Valeryy

    Valeryy Нуб

    датчик имеет выход 0-5 вольт или 0-40 ма. При максимальном давлении мне надо подобрать определённую длительность импульса при нажатии на кнопку и зафиксировать, далее давление упало, оять надо подобрать длительность и зафиксировать, давление ещё упало, опять надо подобрать и зафиксировать. пример, давление 20 максимальное, подбираю длительность из интервала 0-1 сек и фиксирую, давление 15 подбираю длительность и фиксирую, давление 10 подбираю длительность и фиксирую. примерно так. Теперь в зависимости от давления, при нажатии на кнопку у меня на выходе будет длительность импульса который я занес в программу.
     
  4. Onkel

    Onkel Гуру

    Пишите ydom@mail.ru сделаем.
     
  5. b707

    b707 Гуру

  6. Valeryy

    Valeryy Нуб

    имеется емкость под давлением, эта емкость соединена с форсункой. форсунка управляется ключом на транзисторе. мне надо открыть форсунку на определённое время. время открытия форсунки зависит от давления в емкости. давление в емкости не постоянное. точное время открытия форсунки я не знаю, мне надо его подобрать и зафиксировать, чтоб это всё работало потом в автомате. обсудить готов, но пишите порядок цен.
     
  7. Onkel

    Onkel Гуру

    Может ПИД системку? Запросто. А можно и без ПИД, по любой заранее заданной функции.Пишите ydom@mail.ru
     
  8. Valeryy

    Valeryy Нуб

    Вот представим, в емкости давление 20. при этом давлении при нажатии на кнопку форсунка открывается на полсекунды. далее давление падает и чтоб мне заполнить сосуд. надо уже открыть форсунку на секунду. не пойму как это сделать при помощи ПИД системы. поддержание постоянной температуры в емкости или уровня в емкости это понятно, а вот открытие форсунки на определённое время в зависимости от давления не понятно. мне кажется здесь поможет только контроллер. я вижу решение проблемы так, подключаем к контроллеру датчик, делаем коррекцию датчика и загоняем в программу нужную длительность импульса на выходе в зависимости от давления. не забываем про кнопку. для меня программирование темный лес, поэтому и обращаюсь к знающим людям.
     
  9. b707

    b707 Гуру

    valery - нужны какие-то независимые данные, насколько открывать форсунку. Просто зависмость времени от давления будет работать весьма неточно. Например, если вы этой форсункой заполняете сосуд - то может привязать время открытия к заполнению сосуда - например по уровню или по весу?
     
  10. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Пиши
     
  11. Valeryy

    Valeryy Нуб

    Так кто нибудь в цифрах обозначит сколь мне обойдётся это?
     
  12. Onkel

    Onkel Гуру

    ydom@mail.ru пишите отвечу.
     
  13. b707

    b707 Гуру

    вам несколько емэйлов в ветке дали - почему бы не написать и не спросить?
     
  14. Vovka

    Vovka Гик

    задачка для начинающих: схемно ток перевести в напряжение и подать на вход АЦП, потом либо таблица напряжение-длительность, либо куча IF() и всеми любимая delay(). А, ну да, еще нужно подключить библиотеку доя опроса кнопки... :D
     
  15. Valeryy

    Valeryy Нуб

    Работу продолжаю. Прикупил вот такую штуку.
    https://aliexpress.ru/item/32843047304.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6b2b33ed5fAV4D
    Мне надо видеть напряжение на на входе, и в диапазоне 2-5 вольта с шагом 0,2 вольта выставить длительность импульса 0-30мс на выходе и сохранить. Если кто возьмётся, пишите номер телефона. Мне так удобней .
     
  16. Valeryy

    Valeryy Нуб

    так напиши сколь это будет в ден знаках.
     
  17. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    @Valeryy, тема создана еще в ноябре, а уже январь, неужели за это время не нашлось исполнителя?
     
  18. Valeryy

    Valeryy Нуб

    никто не обозначает цену. а безплатно даже сыра в мышеловки не бывает. сыр надо тоже купить в магазе. так что я ничего не понимаю. делал до этого заказ. вроде проблем не было, оплачивал как писали.
     
  19. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    А если мне нет, то что?
     
  20. Valeryy

    Valeryy Нуб

    значит не судьба. я думаю, всё равно найду кто мне сделает. мне не к спеху.