Заметка по погружной помпе

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем grx1a, 16 ноя 2015.

  1. grx1a

    grx1a Гик

    Купил в Амперке погружную помпу и модуль с полевым транзистором (тройка модуль с мосфет транзистором) и решил поэкспериментировать с управлением производительностью насоса при помощи ШИМ сигнала с Arduino подаваемого на силовой транзистор управляющий насосом, шим сигнал изменял при помощи потенцмометра подающего сигнал на аналоговый вход. В итоге ни чего не получилось, насос работал только при подачи питания 5 вольт на сигнальный провод транзистора, при молейшем уменьшении напряжения насос останавливался!!!!! Проверил все мультиметром, все работает правильно! Но насос не реагирует на изменение ШИМ! Полностью все прочитал что касается этих двух модулей на сайте амперки, но ни чего не нашёл! Проблему решил следующим образом: между контактами подающими питание непосредственно на насос, поставил конденсатор на 470мкф х 16в! После этого все заработало как надо!!! Потенцеометром могу управлять производительностью насоса от нуля до полной производительности! Это я к чему?!?! Думаю этот факт необходимо указать на странице амперки там где описание помпы, что бы в дальнейшем не возникали вопросы по данному поводу
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
    winEX и Megakoteyka нравится это.
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Отличное расследование, спасибо! Добавил заметку в описание.
     
  3. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Осталось добавить диод с индуктором по получится DC-DC регулятор :D
     
  4. grx1a

    grx1a Гик

    Ага))))))
     
  5. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    как в заметки добавлять?
     
  6. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Вы имеете в виду, как менять описание товара? Прийти к нам работать :rolleyes:
     
  7. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    меня к вам не пустят