Запись прошивок ".bin" по шине i2c.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем MegaVolt, 22 мар 2017.

  1. MegaVolt

    MegaVolt Нерд

    Доброго времени суток.
    Попался мне телевизор с "частично" слетевшей прошивкой. В сервис мануале прочитал что у данного телевизора есть сервисный разъем использующий шину i2c для диагностики и прошивки. Я скачал дампы чипов этого телевизова из интернета и тут возник вопрос, как реализовать с помощью arduin`ы и возможно других модулей (например Micro SD Card reader) своего рода "программатор" работающий на шине i2c ?

    P.S. Хотелось бы реализовать считывание дампов различных eeprom с сохранением на micro sd, а также запись дампов с sd карты.
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Что значит "как"? Садитесь да делаете. Внимательно читаете документацию, программируете. тестируете, отлаживаете, и так далее. Всё как всегда.
     
  3. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    Я бы поступил проще. Есть куча программаторов для i2C, начиная с перепрошитого USBASP за полтора бакса, заканчивая достаточно сложными и специализированными. Хотя и на ардуине поднять протокол не сложно - библиотека есть. Запускаете сканер, ищете на каком номере висит ваша память (а ведь там может не только память на шине быть), считываете с флешки дамп (примеры и библиотека есть), прописываете.