Зарядное устройство для автомобильной акб

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем kiv69, 22 сен 2021.

  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Какой PIC и какой AVR сравниваем?
    Я знаю и те и те не по наслышке.
    Если бы не было в AVR ничего превосходящего PIC нахрена бы Микрочип покупать Атмелл?
    Когда Атмелл предложил свою Мегу8 не было ничего подобного у PIC и Си компилятора под PIC тогда не было.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А ничего, что программаторы для Atmel были собраны на пиках?

    Например, PIC16F1769. Что там есть у Atmel на замену?

    Про ячейки FPGA: у Atmel есть 0-ая и 1-ая серия, а также серия DA. Так что тут счёт 1:1.
     
  3. kiv69

    kiv69 Гик

    А по мне так МК Atmel ублюдочные по сравнению с PIC. Однако же это не мешает мне ими пользоваться(в виде готовых плат ардуино).
     
  4. kiv69

    kiv69 Гик

    Хватает на PIC-и бесплатного софта.
    Купить их свободно можно на али. Не все, но достаточно много моделей.
    Промышленное вовсе не всё на PIC-ах, там вообще настоящий зверинец МК. И PIC-и, кстати, в промышленных решениях достаточно часто и 16-битные, и 32-битные.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я покупаю на электронщике. В последнее время на маузере - электронщик также гонит фуфло, как и али.
     
  6. KindMan

    KindMan Гуру

    Я тоже беру в Терра, мне ни разу ничего левого не сунули. Вероятно, объемы не ваши.
     
  7. kiv69

    kiv69 Гик

    Из десятков различных МК, купленных на али, ещё ни один не оказался нерабочим или работающим не так, как положено по даташиту.
    А раз так, то смысл переплачивать?
    UPD: Ошибся, один раз купил ESP32 нерабочий, но это мой косяк, повёлся на цену и взял модель, на которую много нареканий.