Звук по 485

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Хороший, 7 ноя 2018.

?

Это возможно?

  1. Да

    2 голосов
    50,0%
  2. Не думаю

    1 голосов
    25,0%
  3. Возможно но качество будет хромать

    1 голосов
    25,0%
  1. znamen

    znamen Guest

    Для того,чтобы передать звук, звуковой поток для начала нужно оцыфровать,т.е сделать выборки с большой частотой дискредитации. Затем эти выборки сохранить в виде звукового файла. И лишь после
    этого куда то передавать. Так вот ПР200 не имеет на своём борту быстродействующего АЦП,а без такового
    звук оцифровать невозможно. Почитай даташит на ПР200 и посмотри какая скорость АЦП. И все поймёшь.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ДИСКРЕТИЗАЦИИ
     
  3. znamen

    znamen Guest

    Прости дорогой. Уроки русского языка в школьном туалете прокурил. До сих пор неправильно спадежевываю
    некоторые слова.
     
  4. otis

    otis Гик

    Что? Нет мастер? Стоп может мы о разных rs485 разговариваем? Какой массив байт это что за тип данных?
     
  5. otis

    otis Гик

    Эээ про сети кольцом я слыша на курсах о LonWork. Но это другая песня. Только там не каждый мастер и каждый слейв. Там по другому устроенно.
     
  6. znamen

    znamen Guest

    Есть,есть. То дядя Витя оговорился
     
  7. otis

    otis Гик

    Бог с ним с оцифровкой. Все сделали. Есть два устройства Как вы передадите это? Какой тип данных будет?
     
  8. znamen

    znamen Guest

    Я не понял Вашего вопроса. Что сделали? Что передавать нужно и куда? Уточните.
     
  9. otis

    otis Гик

    я у вас спрашиваю как вы хотите передать ваш оцифрованный звук по сети rs485. Какой тип данных будет.
     
  10. Вам уже раз 30 сказали, что вы не понимаете, что такое rs485
     
  11. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вот понедельник - то:) Всем понедельникам понедельник:):):)
    Звук по последовательному интерфейсу мотёте?
    Если да, то и rs485 будет пригоден. Тип данных?
    А какие бываютЬ вообще? И какие можно по последовательному интерфейсу?
    Надеюсь хоть интерфейс-то аппаратный? Или ногодрыганье контроллером?
    Кстати про пр200... надеюсь не сей девайс про звук-то? А если так, то срочно бросайте пить!
    Белочка точно не поможет... тем более рыжая:D
     
  12. otis

    otis Гик

    Дядя Витя так укажите где почитать за rs485 о котором я нечего не понимаю
     
  13. Igor68

    Igor68 Гуру

    Ну для передачи файлов примените хоть x-модем, ну или что применяют для загрузки массива. И какой тип данных у файла? Любого файла! Вы оцифровали... и какой там тип данных? Такой и передавайте!
    Простите, может вы по Modbus RTU хотите побайтно передать звук, а при этом задравши хвост надеясь для этого организовать массив в пр200 на одном и другом. Дерзайте!
    Теоретически возможно! А практически сами не пожелаете!
     
  14. otis

    otis Гик

    Привет тезка. Да я как раз пытаюсь понять как у других это получилось. Вроде 10лет пром сетями занят. А то что rs485 еще и для звука подходит узнал вот здесь.
     
  15. да хоть в википедии
     
    sslobodyan и otis нравится это.
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это я для тех, кто будет читать.

    Я утрирую.

    А вот представь себе. Для передачи потока в одну сторону эти условности отбросим. Один передает, другой принимает.

    Самый элементарный - байт.
     
  17. Igor68

    Igor68 Гуру

    В реали не rs485 подходит для звука, а витая пара. У нас применяют даже для видеонаблюдения. Но только к rs485 это никакого отношения не имеет. Просто используют идентичный кабель для аналоговых сигналов. Можно конечно что-то по profibus таскать туда сюда. Это тоже дифференциальный интерфейс. Ксстати про USB тоже не забудбте. Только вот физический канал и протокол не одно и то же.
     
  18. znamen

    znamen Guest

    Звук можно передать по проводам через замкнутые контакты ПР200. Выдаешь команду по RS485.
    ПР200. контакты замкнуло. Звук передался. По другому никак
     
    sslobodyan нравится это.
  19. otis

    otis Гик

    ....
    Поставлю вопрос по другому кто начнет передачу байта?
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2019
  20. otis

    otis Гик

    Я вот тоже думаю что rs485 не для этого. Но видимо я что то пропустил.