ИК паяльная станция на Arduino Mega 2560. Доработка скетча "ARS_v2_Lilium_JSN"

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Jalnin, 2 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Watashi

    Watashi Гуру

    Библиотека та же работает - UTFT.
     
  2. Watashi

    Watashi Гуру

    Последнее редактирование: 25 мар 2019
  3. Watashi

    Watashi Гуру

    можно проверить ) и сравнить графики.
     
  4. Foxweld

    Foxweld Нерд

    Хотел спросить у Гуру можно ли как то сделать что бы в программе Heater отображался выбранный профиль пайки в виде графика? Что бы было легче следить совпадают реальные температуры с профилем.
     
  5. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Можно, если мне скинут аналитический вид профилей для всех возможных наших случаев. Дело в том, что профилей для свинца и бессвинца огромное количество, по количеству чипов и какие из них рисовать надо решать сообща. Предлагайте варианты, будем работать.
     
  6. Watashi

    Watashi Гуру

    Посмотрите видео с поста #2212, так пойдет? и какие замечания и пожелания.
     
  7. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Он имел в виду программу на компьютере, на мониторе график более информативный чем на дисплее станции.
     
    SOLOway нравится это.
  8. Watashi

    Watashi Гуру

    Кстати, есть ли исходники этой Heater на компе? это написаная на делфи? A irsp и Heater это одно и тоже или разные программы?
     
  9. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Это однокоренные программы. Heater есть в доступе с исходниками, она чужая и изначально с нашей станцией не работала, в последствии я прицепил её к скетчу. Irsp я писал на основе Heater под себя, а потом поделился программой с народом.
     
  10. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Много людей пользуются serial port plotter, и выводить на неё проще.
     
  11. Watashi

    Watashi Гуру

    Первый опыт )

     
    SOLOway и Dmitrysh нравится это.
  12. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Поздравляю, начало положено. Настраивайте ПИД.
     
  13. Watashi

    Watashi Гуру

    Спасибо, Dmitrysh. Еще немного слесарки, доделать верх. потом пробы и настройки.
     
  14. Foxweld

    Foxweld Нерд

    Если бы сделать как сделал Watashi у себя в контроллере только реализовать это в программе на компьютере,он меняет параметры термопрофиля и у него графики рисует уже соответственно тем данным которые он в вел.
     
  15. SOLOway

    SOLOway Гуру

    @Foxweld В реализации софта Леонида @Leonid0071 не то, что вам нужно?
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
  16. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Для того чтобы сделать отображение профиля в программе необходим параметр "Скорость нагрева" для нижнего нагревателя. А такого параметра у нас нет. У Watashi он есть, но работает ли он?
     
  17. Watashi

    Watashi Гуру

    В первоначальном варианте я использовал этот параметр для верхнего нагревателя из одного профиля. Потом решил что нужно вводить, чтобы алгоритмы программы обработки для верха и низа были аналогичными.
    Считаю отсутствие такого параметра на нижнем нагревателе это недостаток, потому что на этапе нагрева пид включает нагреватель на полную катушку и приходится ограничивать максимальную мощность. по сути пид работает только при удержании температуры. на керамике снизу за счет инерционности это прокатывает, а при галогенках снизу это недостаток.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
  18. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Такое уже делали в релизе 2.0.9 под arduino nano. Работает не плохо.
     
  19. Foxweld

    Foxweld Нерд

    Честно скажу Leonid0071 скетчи не пробовал скорее всего не под мое железо использую скетч из поста #2228 в редакции Watashi ,а программу на компьютере irsp в редакции Dmitrysh .
    За что им и всем кто принимал и принимает участие в проекте Большое человеческое Спасибо.
     
  20. SOLOway

    SOLOway Гуру

    А что скажет начальник транспортного цеха? :)
     
Статус темы:
Закрыта.