ИК паяльная станция

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Mestniy, 24 сен 2015.

  1. Mestniy

    Mestniy Гуру

    я не стал читать все это, т.к. мне это не интересно. Но скажу так - ВАША СТАНЦИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРОСТОЙ НАСТРОЙКИ И ВООБЩЕ НЕТ СМЫСЛА ЧТО-ТО ЕЩЕ УМНИЧАТЬ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОУМНИЧАТЬ, ТО НАПИШИТЕ МАСТЕРУ!!! Я ИСПОЛНИТЕЛЬ!!! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ - ИЗОБРЕТАТЕЛЬ)))))!!!
     
    Viquis нравится это.
  2. Mestniy

    Mestniy Гуру

    И кстати выдергивать статьи с сети и я умею. Своими словами - не как?
     
    Viquis нравится это.
  3. mon

    mon Нерд

    Какая статья??? где??? покажите? это всего лишь алгорит с применением PI-регулятора :) в качестве примера и причем здесь моя станция ???,вы не просто исполнитель вы еще и не програмист,вы тут просто проходили мимо и я уже это понял:D.Мне не зачем кому-то писать темболее встречатся:D. Я высказал свое мнение о вашем проекте,который вы выложили, указал на не дочеты,могли бы прислушаться к совету или быть тактичны,а вы возомнили,что кто-то заинтересуется вашим детским проектом "аля крутилкой через компорт".:D
     
  4. Mestniy

    Mestniy Гуру

    вот и топитесь в горшке:D:D:D:D. И пусть я не программист, а вам совет: если завидуете,что у недодумались сделать управление с ПК, то лучше молчите, а о моей компетентности знает много кто. Кстати проходимец здесь вы:D:D:D!!!
    Так что:Гуляйте в другую сторону-"профессор":D:D:D!
     
    Viquis нравится это.
  5. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Стоило ли тогда городить огород вокруг фазового управления? Метод пропуска полупериодов не дает нужной стабильности температуры?
     
    Mestniy нравится это.
  6. mon

    mon Нерд

    Если вы имеете ввиду дельта-сигма модуляцияс выкусыванием периодов и полупериодов? то будет мерцание галагенок так как они малоинертны,думаю этот метод годится для керамики и нагревателей всяких с закрытой спералью.Думаю стоило,уже не одину конструкцию собрал по этому методу,сам код в принципе небольшой нагрузка на МК мала,куча прцессорного времени,точность регулировки минимальные требования к zcd,пробовал просто делать срез по амплитуде и сразу на ICP схема работала.
     
  7. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    p.s. Имхо проще было бы выпрямить и сгладить сетевое и ШИМ-ить галогенки напрямую с 16-битного таймера, благо HV полевики не такая уж редкость, а то и вовсе понижающий импульсник с 400V изобразить... что уже не проще, но программной возни меньше.
     
  8. mon

    mon Нерд

    Тут каждому свое,мне нравится этот метод,деталей меньше,дросселей нет,симисторы почти не греются (3.5квт низ и верх 1квт).
     
  9. tika

    tika Нуб

    Я вчера на марс летал,туда и обратно-но мне не хочется говорить на чем и как.