Идея светофора

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем АлександрПрограммир, 7 янв 2017.

?

Понравилась моя тема??????

Голосование закрыто 23 янв 2017.
  1. нет.....................

    9 голосов
    90,0%
  2. ДА!!!!!!!!!!!!

    1 голосов
    10,0%
  3. Вообще ненормальная!

    0 голосов
    0,0%
  1. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Что это за светофор из трех светодиодов? Его на расстоянии 30 метров не разглядишь.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня 12 вольтовые три трехлитровых банки.Я их так использую.А так да!
     
  3. Я добавил видео смотрите:

     
  4. issaom

    issaom Гуру

    Есть вопросик к автору идеи ;-)
    Ночью многие светофоры переключают в режим «мигает только желтым» - как можно модифицировать данный код чтобы светофор в любой момент времени с кнопки можно было переключить на ночной режим работы…?
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ставите перемычку на любой пин и пишете if (pin8==0)void day; else void night; первая подпрограмма красный желтый зеленыйа вторая (когда сняли перемычку) тупо мигает желтым.
     
  6. Aliotr

    Aliotr Нерд

    можно датчик освещенности поставить и ночью будет только желтый моргать
     
  7. Aliotr

    Aliotr Нерд

    а если два светодиода последовательно ставить, яркости хватит без резистора?
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Зачем?Темнеет рано
     
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    Надо ставить RTC и график включений на год, согласно восходу и закату.
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Зачем так сложно?Если для игрушки сойдет и так если профессионально то заход и восход завязать на GPS
     
  11. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Резистор ток ограничивает. Точнее делает схему менее чувствительной по току к сопротивлению диода r(U)=dU/dI .
    С резистором имеем I=U/(r(U) + R), цепочка из n диодов без резистора I=U/(n*r(U)). Когда r(U) стремится к нулю (у диодов чем больше напряжение и/или температура, тем меньше сопротивление), получаем с резистором I=U/R, без резистора I=бесконечность и капец диодам.
     
  12. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Режим мигалки от времени восхода и заката не сильно зависит. Тут вон уже второй месяц восхода не было - ночь полярная. Он скорее к рабочему времени привязан. Когда народ с работы по домам разъехался можно мигалку включать.
     
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    Тогда на каждую пролетающую ворону будет включаться ночной режим.
     
  14. alp69

    alp69 Форумчанин

    Уж не земляк ли часом?;)
     
  15. Aliotr

    Aliotr Нерд

    Елочные светодиодные гирлянды все же, работают без гасящих резисторов, не боясь вашего I=бесконечность
     
  16. alp69

    alp69 Форумчанин

    Вы абсолютно в этом уверены?
     
  17. Aliotr

    Aliotr Нерд

    просто я что то не слышал об огромных токах на кристалле светодиода при включении. Это больше к лампам накаливания относится
     
  18. alp69

    alp69 Форумчанин

    Почитайте о светодиодах хотя бы wiki в Амперке.