Изготовление печатных плат под заказ. И многое другое.

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем Ардуино Заказы, 4 мар 2018.

1. koteika

koteika Гик

При всем уважению к возрасту, вы слишком хорошо владеет компьютерной грамотностью, лучше бы владели информацией в областях в которых вы крутитесь...

2. koteika

koteika Гик

Ну и пока ТС считает на радостях, могу посоветовать сервисы jlcpcb, pcbway. В среднем у меня выходит за 10 панелей плат, размером 100*100 мм - 800...1000р с доставкой.

3. Arhat109

Arhat109 Гик

1. Дорожки убраны из под МК как раз специально. Когда делал первую плату ЛУТом, как раз там была масса переходных отверстий. Практика показал, что залудить дома переходники - не реально, поэтому их пришлось пропаивать проводом и расклепавать его поверх платы. После чего установить камень на место - не представилось возможным из-за его постоянных "подвижек" на заклепках.
    2. А как надо ставить кварц? Тут применен "большой" HC-49 .. куда и как его надо втыкать? Заменять мелким - не вариант. Применены те детали, что "есть в наличии".
    3. Разъемы как раз стоят УДОБНО. Это одна из основных причин изготовления платы: такое расположение расширительных разъемов, сопровождаемых землей и питанием (по 3 дырки на ногу)
    4. Да, есть такое. Всё лишнее закрыто маской. Ну .. это вообще показано "как пример" того что надо изготовить (дабы ТС таки посчитал цену и время). Поэтому тут шелкография далеко не вся, и пока что размещена "как получилось".
    5. Рабочий прототип этой платы - в работе уже с год. Показал себя очень достойно со всех сторон. По сути - это "расширительный шилд" с мегой на борту, поэтому тут - миниум обвязки: только:
    а) стаб питания (тут нету ещё - дырка слева-вверху платы) на базе AMS1117-5.0 x 800mA или на базе RT8289 на 5в х 5А (есть и тот и другой вариант разводки).
    б) кнопка Reset;
    в) индикатор включения платы (светодиод);
    г) индикаторы работы Rx, Tx (программирование через переходник USB-COM, смонтирован как часть кабеля для программирования). В общем-то от них планирую отказаться..

Ряды дырок - это не переходные отверстия. Это "штыри" разъемов расширения с землей и питанием. Оно там от стаба подключается соединителем.. для возможности подать питание на боковую сторону платы от стороннего источника, если своего недостаточно.

4. koteika

koteika Гик

Почему заменить мелким не вариант? На алишке их полно и дешевые.

Посмотрите картинку.
    Снимок.JPG

Arhat109 нравится это.
  5. Arhat109

Arhat109 Гик

Ну .. отписал жеж "что есть в наличии" .. а свое (старое) барахло - куды деть? :)
    Там много чего можно поуменьшить в таком разе..

6. Arhat109

Arhat109 Гик

ТС, ау! Мне по-прежнему интересно в какую цену Вы можете изготовить такую плату! Не пропадайте .. (в разработке улучшенный вариант платы).

7. DetSimen

DetSimen Гуру

Ты всерьез собрался у Сирожы платы заказывать?

8. Arhat109

Arhat109 Гик

А вдруг он "исправился" и сможет конкурировать с jlpcb? почему тогда нет .. там кончено удобней в разы:

Зашел на сайт, залил гербер в форму, натыкал галочек резать или так куском, указал скока .. и тебе тут же ценник и на доставку. Отписал коммент и всё, оплатил с карты и через пару дней получаешь "кивок" что дескать сделано, ушло в доставку и трек номер (ну в общем, я просил специально чтобы с треком отправили в комменте).. через пару недель получаешь свисток в СМС "забери свой пакетик".

Удобна .. слов нет.

P.S. Очень хочется верить, что наши крохоборы тоже научаться работать также шустро, качественно и ДЕШЕВО .. (романтик блин).

P.P.S. (оффтоп) меня сейчас больше интересует география контактов в новой версии .. удобство прототипирования.

Последнее редактирование: 27 июл 2018
  9. DetSimen

DetSimen Гуру

Мда. Ну он тебе, канеш, поможет расстаться с деньгами, может быть даже что-то пришлет. Но в том, что это будет нормальная плата, у всех здравомыслящих месных форумчан - бааальшие сомнения.

DIYMan нравится это.
  10. DetSimen

DetSimen Гуру

Не, нуачо, закажи, пусь развеет наши сомненья

11. Arhat109

Arhat109 Гик

Ну .. не отношу себя к "здравомыслящим" .. рожденные в СССР здравомыслить по современному .. не думаю что так отупеть вообще можно. :)

12. koteika

koteika Гик

Щас у Сирожи бизнес попрет, будет брать заказ, и отправлять китайцам на jlc, потом с вас 10 тыщ.

13. Arhat109

Arhat109 Гик

не прокатит. Цена там - мне известна. :)

14. koteika

koteika Гик

Так вы не забывайте, что Сирожа умен не по годам, что ли зря грамоту он получил?[​IMG]

Последнее редактирование: 27 июл 2018
    DetSimen, Arhat109 и DIYMan нравится это.
  15. Arhat109

Arhat109 Гик

Фсё .. засмущали ТС-а .. :(

16. DIYMan

DIYMan Гуру

Та не - ему ссы в глаза, скажет, что дождик. Имхо, просто под галоперидолом он щас, не могёт ответить. Как попустит - отпишется.

parovoZZ и DetSimen нравится это.
  17. Изготовление плат под заказ

18. parovoZZ

parovoZZ Гуру

30х40 с красной маской двухсторонка в количестве 10 штук скока стоит?

19. Есть предложение, займитесь продажей обуви, поровозз

20. котейка без тебя скушно на форуме, помогай своим котобратьям