Измерение температуры + отправка в интернет + др функции

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем PoMkaNik, 10 янв 2017.

  1. PoMkaNik

    PoMkaNik Нуб

    Добрый день!

    Необходима реализация "под ключ" следующего функционала на основе arduino:
    1) сбор данных температуры и влажности с беспроводных датчиков (расстояние до 50м в непрямой видимости, до 3х бетонных стен, 6 шт.)
    2) сбор данных температуры и влажности с проводных датчиков (расстояние до 30М до самого дальнего, 12 шт.)
    3) сбор состояния электросети (наличие и отсутствие электричества) на 3х линиях
    4) наличие одних "сухих" контактов для управления внешним утройством
    5) работа как от сети, так и от резервного блока питания с возможностью зарядки при восстановлении электроэнергии (можно рассмотреть возможность использования powerbank для телефонов, в зависимости от цены реализации отдельного аппаратного комплекса)
    6) хранение собранных данных во внутренней БД (+ резервное копирование) или на карте памяти в виде файлов (NoSQL БД)
    7) отправка накопленных (с последней отправки) данных через интернет (проводной) с заданной переодичностью путем GET или POST запроса на определенный URL (рассмотрю любой другой вариант визуального мониторинга данных и графического их отражения)
    8) принудительная отправка данных после получения команды по смс
    9) мониторинг наличия интернет и отправка сообщения об его отсутсвии/восстановлении по смс
    10) возможность использовать мобильный интернет при отсутствии "основной" линии
    11) получение управляющей команды (для управления "сухими" контактами) по смс и/или звонку с определенных номеров
    12) настройки и переменные - в одном файле

    Форм-фактор - DIN-рейка

    Задавайте вопросы по уточнению функционала и вариантов реализации.

    Жду предложений по цене реализации данного проекта, желательно, выделять самые затратный функционал, чтобы можно было рассмотреть другие возможные варианты при более низких затратах.

    С уважением,
    Роман
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2017
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    а почему именно
    это обязательное требование? Ардуино на atmel sam3. пойдет?
     
  3. PoMkaNik

    PoMkaNik Нуб

    Не обязательное, главное - реализовать функционал
     
  4. Onkel

    Onkel Гуру

    На писюке с виндой в качестве сервака плюс wifi роутер плюс периферия на модулях на дин рейках могу сделать. На ардуинах если делать - суп из топора будет. Цена вопроса и сроки при личном (в т.з. и он лайн, мылом..) общении. Мой адрес ydom@mail.ru , пишите, ну или ваш адрес сообщите. Завтра в Москве буду, если интересно пришлите телефон можем встретиться. У меня большой опыт работ по автоматизации и диспетчеризации объектов уровня цеха, включая МАХП.