Автоматический измеритель длины

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Telman, 23 фев 2019.

  1. Telman

    Telman Нуб

    Всем здавствуйте!

    Есть ардуино уно, шаговик (NEMA 17), драйвер шаговика, дисплей (большие цифры), матричная клавиатура 4х4, энкодер ! Также есть две линейные направляющие и ходовой винт к которому подсоединен шаговик и два концевика (один для калибровки начала, второй для определения максимального расстояния)! Максимальное расстояние перемещения каретки приблизительно 1000 мм!!!

    Вобщем задумка такая. Сделать из всего этого что-то типа: набрал на клаве расстояние в миллиметрах, нажал на "решетку" и каретка отъехала на заданное расстояние! Кнопка "звездочка" для сброса неправильно набранного расстояния!
    Точность 0,3-0,5 мм......для станка

    Может кто нибудь укажет на то с чего начинать? Или же если есть подобная тема, просьба скинуть ссылочку!
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Начать с начала. Или заказать готовое.
     
  3. Я бы начал с чертежа и базовых расчетов соответствия шага двигателя линейному перемещению. (А вообще этот раздел для платных заказов)
     
  4. vvr

    vvr Инженерище

    это раздел, где заказы размещают за денежку.
    для советов есть раздел Посоветуйте детальки.

    сделать можно, примеры не встречал.
     
  5. Telman

    Telman Нуб

    а сколько это будет стоит приблизительно ???
     
  6. Telman

    Telman Нуб

    Мне нужно только программирваниие FBD блоками или скетч , физически остальное я сам могу..
     
  7. DetSimen

    DetSimen Guest

    Тыщь восемь.
     
  8. Telman

    Telman Нуб

    Всем здавствуйте!
    Нужен скетч лучше на FBD блоках , ардуино уно, шаговик (NEMA 17), драйвер шаговика, дисплей (большие цифры), матричная клавиатура 4х4, энкодер ! Скажем есть две линейные направляющие и ходовой винт к которому подсоединен шаговик и два концевика (один для калибровки начала, второй для определения максимального расстояния)! Максимальное расстояние перемещения каретки приблизительно 1000 мм!!!

    Вобщем задумка такая. Сделать из всего этого что-то типа: набрал на клаве расстояние в миллиметрах, нажал на "решетку" и каретка отъехала на заданное расстояние! Кнопка "звездочка" для сброса неправильно набранного расстояния!
    Точность 0,3-0,5 мм......для станка

    Может кто нибудь укажет на то с чего начинать? Или же если есть подобная тема, просьба скинуть ссылочку!
    или предлагайте цену
     
  9. <0.01, вообще-то. И от люфта существует преднатяг.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    и где расчет? И зачем? Заку достаточно и трехсот микрон.
     
  11. sser

    sser Гик

    В FLProg есть такие.
     
  12. Telman

    Telman Нуб

    Тишина
     
  13. sser

    sser Гик

    Могу тыщу. скинуть.
     
  14. fridgetester

    fridgetester Нерд

  15. ostrov

    ostrov Гуру

    А где предложение 500р?
     
  16. fridgetester

    fridgetester Нерд

    тебе бы толковый словарик сначала бы почитать, а уж потом на форуме глупые посты плодить. открой для себя новые слова: стоимость,соразмерность,сложность.
     
  17. ostrov

    ostrov Гуру

    Я же не советую правила русского языка подучить.
     
  18. fridgetester

    fridgetester Нерд

    а зря, наверное было бы весело услышать советы от чела задающего такие глупые вопросы
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2020