Интегральные схемы и интеграция

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Chris, 21 июл 2012.

  1. Chris

    Chris Нерд

    Тут где то видел как через сторонний чип, через интерфейс SPI подключают сторонние чипы, через которые управляют например кучей выходов. Интересно знать кто, что применяет на практике :)
     
  2. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Есть разные мосты между шинами и расширители портов. Какой способ связи с оконечными устройствами требуется обеспечить?
     
  3. Chris

    Chris Нерд

    Да у меня пока все just for fun... например надо кучу аналоговых выходов, для управление светодиодами.
     
  4. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Аналоговых? Тогда можно взять один ЦАП (если нет мелкосхемы, тогда регистр сдвига + R-2R цепочку или ШИМ на RC цепочку выдавать) + аналоговый мультиплексор 1-к-N (либо цифровой дешифратор + кмоп ключи на каждый его выход) + N емкостей и полевиков. Выбранный ключ будет связан с выходом МК, остальные будут управляться напряжением со своих емкостей, от разряда предохраняемых закрытым ключом мультиплексора. Что-то вроде аналоговой памяти получается. Может какие-то специальные решения есть, я пока не в курсе.
     
  5. Chris

    Chris Нерд

    Ща поищу чего-нибудь похожее на чипдипе... :)
     
  6. Chris

    Chris Нерд

    Тема с PWM мне вообще очень симпатична! Можно отойти от схемы с транзисторами и сопротивлениями было бы (это когда ток ограничивается, а дальше транзистор подает, либо не подает напругу)