Интернет-градусник

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем АндрейЗ, 16 янв 2019.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    автомобиль показывают температуру здесь и сейчас, а все сервисы её интерполируют на основе показаний с метеостанций.
     
  2. АндрейЗ

    АндрейЗ Нерд

    Сейчас
    darksky -3.7
    яндекс -4
    яху -4
    apixu -5.0
    openweather -5
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2019
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    И что из этого следует?
     
  4. DetSimen

    DetSimen Guest

    можно решить с погодой прямым тайным голо-сованием жо на улицу.
     
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    С наименьшей - понятно, так же делаю.
    С зависанием - тоже. А если смотреть на время обновления на народном мониторинге, и откидывать неактуальные?

    У меня проще. Температура передается c датчика на ESP по MQTT в OH, OH выбирает минимальную и ее публикует. Если не обновлялась 15 минут - Пуш уведомление - проверь датчик.
    Часы берут публикуемую OH температуру. Если не публиковалась 1 час - показывают только время.
     
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А на Вашем градуснике возможно увидеть разницу?
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Надо подумать. Но в целом - оно работает нормально. Вон выше - Апиксу вполне вменяем.
    Да и зачем эта точность нужна. Все приблизительно.
     
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну да, согласен.
    Я пока на работу еду, есть место за кольцевой, где температура почти всегда ниже на 2-4 градуса по отношению к остальному городу. Давно наблюдаю по термометру в машине.
    У меня, к стати, можно внести корректировку в показания термометра в машине.
    +3градуса / -3градуса. Видел в мануале, но никогда не заходил в это меню:)
     
  9. buba911

    buba911 Гик

    SergeiL стесняюсь спросить
    Кто такой ОН?
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    OpenHab? видимо. @SergeiL нас покинул. Писать ему бессмысленно.
     
    NikitOS нравится это.
  11. ratman

    ratman Нерд

    Человек, у которого есть одни часы, знает точное время. У кого их несколько -- ни в чём не уверен. Как-то так...
     
  12. АндрейЗ

    АндрейЗ Нерд

    Добавляем индикатор силы и направления ветра:

    [​IMG]
     
    ИгорьК нравится это.
  13. АндрейЗ

    АндрейЗ Нерд

    К вопросу о выборе источника погоды. По моим наблюдениям реальной погоде за окном лучше всего соотвествует yahoo. Особенно это касается ветра. Когда в последние несколько дней были несколько снежных шквалов вперемежку с солнечным штилем, то yahoo реагировал в течение 10-20 минут. Apixu и darsky - с задержкой в несколько часов, т.е. фактически в противофазе с изменениями реальных условий.