Интернет радиоприемник на ESP32

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 26 апр 2018.

1. noevile

noevile Гик

Audio0.cpp это что? у меня просто Audio.cpp. не надо никуда лезть и что-то самому менять. достаточно скачать, установить и пользоваться.

2. Это я пытался более старую версию библиотеки подсунуть в надежде, что она заработает. Это часть ошибок, не все. Не хочется тут мусорить.

C:\Users\Nemo\Documents\Arduino\libraries\ESP32-audioI2S-master\src\Audio.cpp:1672:1: error: stray '\251' in program

� 2019 GitHub, Inc.

^

C:\Users\Nemo\Documents\Arduino\libraries\ESP32-audioI2S-master\src\Audio.cpp: In constructor 'Audio::Audio()':

C:\Users\Nemo\Documents\Arduino\libraries\ESP32-audioI2S-master\src\Audio.cpp:37:2: error: 'i2s_config_t' has no non-static data member named 'tx_desc_auto_clear'

};

^

C:\Users\Nemo\Documents\Arduino\libraries\ESP32-audioI2S-master\src\Audio.cpp: In member function 'void Audio::processWebStream()':

C:\Users\Nemo\Documents\Arduino\libraries\ESP32-audioI2S-master\src\Audio.cpp:768:56: error: 'min' was not declared in this scope

uint x = min( m_count , uint32_t(bytesCanBeWritten) );

3. noevile

noevile Гик

там нет старой или новой версии. там есть только библиотека которая не обновлялась кардинально уже достаточно давно. у меня всё заработало с первого раза. тут вопрос тогда в чистоте самой ардуино иде. может проще её удалить полностью с установленными библиотеками и установить всё заново?

4. Это на крайний случай, хотелось более гуманного решения.

5. noevile

noevile Гик

с ардуино иде это самый гуманный метод. всё остальное геморрой.

6. Ясно, буду тогда пытаться таким методом.

7. Airbus

Airbus Радиохулиган Модератор

Esp надо полностью тереть перед прошивкой.Не просто бланком.

8. Я плату ещё даже не успел подключить, делаю просто проверку скетча.

9. Да, радикальный метод сработал. Жаль не проверить ибо пока нет DAC, но скетч залился, и, судя по информации из serial, всё работает.

10. Только не верится, у меня WROOM, а ААС будто бы играет. Доедет DAC обязательно проверю.