Интернет радиоприемник ESP32 v2

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 20 ноя 2019.

  1. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Да, только рядом с ESP32, не демонтируя корпус, но демонтировать все равно придется, если нужна кроссировка 16,17 пина, могу добавить.
     
  2. Catbear

    Catbear Гик

    Да, без снятия никак.
     
  3. Catbear

    Catbear Гик

  4. Serpot80

    Serpot80 Гик

  5. Catbear

    Catbear Гик

    Да уж я с ней (esp32-cam) намудохался, не с модулем правда, наверное проблема, а с камерой на нем. Перестал отправлять изображения. Это, правда не в рамках рассматриваемой тематики.
     
  6. Serpot80

    Serpot80 Гик

    А можете прозвонить 8 ногу SPI RAM? Она к 3,3v идёт?
     
  7. Catbear

    Catbear Гик

    Да.
     
  8. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Тогда разведу до кучи, но работоспособность наверное не смогу гарантировать.
     
    Catbear нравится это.
  9. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Пока так, режимы энкодера и активация SPI RAM нулевыми резисторами 0402, в обычном варианте совместимость с ESPradio v2(A-IO16;B-IO17) поскольку для Ка радио можно сконфигурировать по желанию, а там сделано наоборот. В режиме SPI RAM, конфигурация стандартная (A-IO15;B-IO27). В режиме Karadio 32, R14 вместо 1к меняется на 0 ом, J20 не впаивается. Докончу по мелочи, нарисую на плате режимы включения джамперов, и выложу печатку с гербером.
    UPD Добавил исходник Altium.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 сен 2020
    Catbear нравится это.
  10. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Гербер для заказа в Китае "гибрида".
     

    Вложения:

  11. Catbear

    Catbear Гик

    Спасибо, посмотрю.
     
  12. Catbear

    Catbear Гик

    Хотел еще узнать: не слишком ли маленькое посадочное место для ME6211С33M5G получается на Вашей плате для ESPradio v2?
     
  13. Serpot80

    Serpot80 Гик

    SOT23-5 по величине почти идентично SOT23 это типоразмер smd транзистора.
     
    Andrey12 нравится это.
  14. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Собрал на макетке ещё раз ESPradio V2 и немного не понял предназначение резистора R8. Сброс тактового сигнала данных I2S? С ним на PCM5102A появляется шум в одном из каналов, если BCK напрямую в IO26 и не подключать io27 то все нормально. Tda1387 ещё не доехали не могу проверить.
     
  15. Catbear

    Catbear Гик

    Мне и показалось, что меньше чем обычно. Ещё вопрос: у Вас и подсветка дисплея ST7735 иначе реализована, в отличии от той, что применил автор?
     
  16. DMS

    DMS Нерд

    У меня с подключенным io27 звука не было совсем.
     
  17. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Подсветка дисплея у меня стандартная от Karadio32, управляется от IO4, можно в конфиге поставить. Если пин IO4 не задействовать, то по умолчанию включена. У автора ESPradio V2, через пин IO12 управлял ключом, который отключал всю аналоговую часть и дисплей(для энергосбережения). К сожалению IO12 используется для для подключения vs1053, и от этой цепи пришлось отказаться. По-сути это Karadio32 с максимальной совместимостью ESPradio V2.
     
  18. Serpot80

    Serpot80 Гик

    У меня эта цепь коммутируется, но если она действительно не работает, может ее выкинуть, это немного упростит разводку.
     
  19. Catbear

    Catbear Гик

    Ваш вариант платы ESP32v2, также реализован в части подсветки, по аналогии с Karadio32? Вроде, led соединен напрямую с v+ дисплея напрямую. У автора идёт на ao3415, через резистор 120 ом, а v+ на 3,3 v .
     
  20. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Нет ESPradio V2 полностью соответствует авторской, там часть шины 3,3V с дисплеем усилителем и DAC отключается от питания в спящем режиме мосфетом. Меня беспокоит цепь R8 IO27;IO26. Если там в авторской схеме ошибка, то моя версия платы ESPradio V2 не будет работать без перепиливания дорожки от IO27.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2020