Интернет радиоприемник ESP32 v2

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 20 ноя 2019.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Женерик esp8266. Типо так. Для всех можно
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2020
  2. Serpot80

    Serpot80 Гик

    TN матрица, углы обзора крайне плохие, от этого кажется что засвечен экран. Если найдете матрицу IPS на ST7735, картинка будет хорошая. Только много подделок, TN выдаётся за ips. Надо смотреть отзывы. Я заказал 9 дисплеев IPS ST7735S, по вкусной цене, оказалось TN. Брал тут, может сейчас настоящий IPS, но год назад мне попалась подделка.
    https://a.aliexpress.com/_AFqMpX
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2020
  3. Catbear

    Catbear Гик

    Спасибо, честно говоря и не знал о таких нюансах на таких маленьких дисплеях (tn, ips). Удивило, подложка ровная, а все равно засвет есть.
    PS На Ваших версиях плат вы дисплей на 5 вольт выводить? На первой версии вы, по моему на 3,3 в ставили.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2020
  4. DMS

    DMS Нерд

    Дисплейчики на красных платках вроде без засветов. По крайней мере те которые есть у меня...
     
  5. Catbear

    Catbear Гик

    Один такой был, с местом для карты памяти, распиновка несколько отличная от синих, но тоже по изображению не ах попался, :rolleyes: вроде нормально, а на светлом фоне пятно из мелких красных штришков проявлялось.
     
  6. DMS

    DMS Нерд

    На светлом не смотрел.
    Китайская лотерея ¯\_(ツ)_/¯

    Автор грозился bluetooth добавить. Не пошло?
     
  7. Catbear

    Catbear Гик

    Да, это лотерея. Пока не видел новых обновлений, было бы интересно, без доп. модулей не видел подобную реализацию.
     
  8. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Кстати проверил на своих синих из партии 9 шт. Засветок нет, только углы по горизонтали не очень, с искажением цвета и падением контрастности, по вертикали хорошо. Сравнил с красными платами, там углы хуже, с классической TN инверсией и действительно неравномерность засветки, как будто пятнами. Хоть синие и не ips, но сильно лучше красных платок. Хорошо, что я рисовал платы гибрида под синие.
     
    Catbear нравится это.
  9. Catbear

    Catbear Гик

    Морды колонок похожи на FLARX HB-S06 за 199 руб. из Fix-price. Внутри динамики на пластике 0,5 Вт 8ом, моно усилитель при моно кабеле со стереоджеком:D.
     
  10. DMS

    DMS Нерд

    Да, их много с разными названиями ))

    Создал тему на 4PDA по WIFI радио.
    Там есть ссылка на пост автора этого варианта.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2020
  11. Catbear

    Catbear Гик

    Понятно, посмотрю.
     
  12. obuhanoe

    obuhanoe Гик

    rv9c - Добрый день.
    Подскажите, где можно скачать последнюю версию печатной платы?

    И можно пример ссылки на экранчик ST7735, ищу но выдает не такой как на видео.
    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2020
  13. rv9c

    rv9c Гик

    Гербер файлов печатных плат нет.
    Дисплей st7735 128*160 https://aliexpress.ru/item/32854739...eb201602_,searchweb201603_&sku_id=65216463231


    Выпустил новую версию прошивки 63 с поддержкой Bluetooth https://esp-radio.ru/iradio_v2/ESPradio_V2_63.zip воспроизведение звука через a2dp профиль. Прошивать только через uart, настройки флешера, см.картинку в архиве.

    Пробуйте, отписывайтесь)
     
  14. obuhanoe

    obuhanoe Гик

    Получается, чтобы воспользоваться прошивкой, нужно у Вас заказать уже готовую плату или я не верно Вас понял?
    Спасибо.
     
  15. Catbear

    Catbear Гик

    Не понял как пользоваться "новшествами" 63й, web интерфейс по мне такой же. И, в моем случае, также от "говорящей бабы" валится в перезагрузку.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2021
  16. rv9c

    rv9c Гик

    Выбирайте 0 канал с названием bt mode и нажимаете на энкодер, приемник переходит в режим блютуз.
    Подключение осуществляется после поиска устройства к ESPradio.
     
  17. rv9c

    rv9c Гик

    Не обязательно, схема и прошивка в свободном доступе. Можно на макете собрать или ПП развести под свои хотелки.
     
  18. Catbear

    Catbear Гик

    Честно говоря, у меня нет дисплея сейчас. С энкодером и голосом on-приемник при попытке переключения канала перезагружается (в моем случае). Голос отключить - сложно выбирать канал 0.
    Я попробовал-один раз соединился по bluetooth, звук с приложения плейера смартфона выводится, но оценить качество не смог-прервалась связь, а обратно подключаться выбирая 0 энкодером без голоса мне сложно.
    Каналы у Вас начинаются с 1 на web интерфейсе, там по дефолту - Ocean.
    На Ваше усмотрение, конечно, но может на web интерфейсе сделать такую возможность выборки 0 канала? Или как то иначе выделить Вашу фичу?
     
  19. geniv82

    geniv82 Нерд

    А будут? А то Вам два письма отправил по платам, а в ответ - тишина.
     
  20. DMS

    DMS Нерд

    Нихуа не могу понять схему подключения энкодера :confused:
    Напишите какие пины на какой контакт коннектить.
    [​IMG]

    Какое напряжение можно подавать(отслеживать) на делитель?
    Хочу запитать от сборки лития. Через понижайку конечно. Но напряжение на батарее отслеживать.

    И с PCM5102 дичь какая то творится :eek:
    Если поднести палец рядом с PCM5102 - радива начинает дико рычать.
    А у меня как раз энкодер рядом с ним.