Интернет радиоприемник ESP32 v2

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 20 ноя 2019.

  1. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Во флеш в теории может записаться мусор. Но по напряжению питания esp32 отключился раньше чем флеш, для неё допустимо 2,7 v, а есп32 уже на трёх вольтах не запускается по сторожевому таймеру. Супервизор нужен, скорее для предотвращения зависания при переходных процессах на старте питания, и при разряде батареи. Бывало так, питание включается, а есп не стартует. Тогда нажимается ресет.
     
    Catbear нравится это.
  2. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Во всех моих конструкциях, реализованно управление яркостью и выключением подсветки, в самом модуле который я использовал есть ключ управления подсветкой и через ШИМ он прекрасно управляется стандартными средствами Карадио. Смысл искать устаревший модуль и добавлять схему управления, если почти во всех новых модулях сделано через одно общее питание, один пин включения.
     
    Catbear нравится это.
  3. DMS

    DMS Нерд

    Serpot80
    Эммм... не очень понял сообщение.
    Я про то что Карадио ШИМит подсветку по LED+, контакт которого обычно выведен на модуле дисплея.
    А на этой схеме автор сделал управление по LED-, который обычно закорочен на GND где то на плате.
    Во всяком случае на тех дисплеях которые я встречал.
    Транзистора тоже на мелких дисплеях (ST7735) не видел, просто резистор к питанию.
    У себя добавил еще 47Ом к стоковому, ибо подсветка жрала как не в себя.
     
  4. Catbear

    Catbear Гик

    Я не спец, читал, что якобы пониженное питание приводит к подобным проблемам. Но не знаю, правда это или нет. Сам "питаюсь" только от сети. PS Транзистор на дисплее ST7735 с платой точно есть.
     
  5. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Я про то, что в современных модулях на ST7735 не нужно добавлять внешний полевик как у автора, а можно подключить непосредственно к GPIO для управления. К тому же, не нужно кроссировать кучу дополнительных выводов на модуле дисплея.
     
  6. Catbear

    Catbear Гик

    Жалко, что у автора нельзя дисплей "регулировать" как в Карадио32. Столкнулся, что не все ST7735 "одинаково полезны":rolleyes:. Вероятно, часть продавцов продает с другим разрешением не 128*160, и картинка с легендой несколько обрезается на дисплее. В Карадио32 же он работает, нормально, тк там можно выбрать дисплей с необходимым разрешёнием. По моему, если выбрать 128*128 изображение нормализуется. :oops: Хотя маркировка везде одинаковая st7735 128*160.
     
  7. DMS

    DMS Нерд

    У меня 2 разных ST7735 на обоих нет. Есть только на большом 3,2" ILI9341.
    Это дисплеи с другим контроллером, ST7735S например.
     
  8. Catbear

    Catbear Гик

    У меня тоже разные: красный текстолит+гнездо sd/ microsd, синий без гнезда, везде стоят по транзистору. На красных ещё другая распиновка, в отличии от синих. Да и ещё, изображение выглядит перевёрнутым относительно синего (на одной и той же прошивке). Где есть проблемы с изображением и где нет, везде отсутствует S. Именно ST7735 128*160 везде написано. Наверное тупо обман продавцами идёт.
     
  9. Serpot80

    Serpot80 Гик

  10. Catbear

    Catbear Гик

    У меня так: текст обрезается с краев, внизу полоса светлая. На Карадио32 через команды в терминале дисплей меняешь, изображение вписывается полностью.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 мар 2021
  11. Serpot80

    Serpot80 Гик

    А на какой тип дисплея нужно менять? У меня на Карадио тип 192, есть еще несколько типов st7735, но с ними появляется мусор на краях.
     
  12. Catbear

    Catbear Гик

    Не готов сказать, осенью делал, надо тестить ещё раз. Точно помню, что с мусором на этой прошивке подключал к Карадио32, также был мусор, потом варьированием типов дисплея добился отсутствие мусора, и так и оставил его на Карадио32. У меня сейчас и дисплеев других то нет, все в пути, никак не дойдет. :eek:. Один только, с мусором и один красный с иным расположением выводов.
     
  13. Igorrr

    Igorrr Нуб

    Что - то из 5500 выложенных потоков все потоки PCradio не работают, то есть рабочих всего около 1200...
     
  14. Catbear

    Catbear Гик

    По моему вместо 192, 202 ставил.
     
  15. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Тогда все ясно, это код для st7735w.
     
  16. Catbear

    Catbear Гик

    Но написано на плате st7735 без всевозможных букв.:mad:
     
  17. rv9c

    rv9c Гик

    Потоки pcradio воспроизводятся только через приемник espradio v2 (на данный момент они все рабочие). На стороне сервера pcradio стоит фильтрация по user agent.

    По изменённой схеме:
    решил устанавливать супервизор по питанию ТК в некоторых случаях возникают переходные процессы после чего esp32 не стартует, помогает только полный разряд электролита по питанию или дергать вывод ресет на землю.

    Буду управлять подсветкой дисплея чтобы сэкономить электричества при питании от АКБ)

    Ещё будет индикация процесса заряда АКБ и режима питания (usb, АКБ)

    Скоро будет новая версия прошивки.
     
  18. Catbear

    Catbear Гик

    Перегрузил stream-list.json-потыкал разные потоки-да, работает pcradio.
     
  19. satel1977

    satel1977 Нуб

    Добрый день! Перешил свое Ка радио 32(так как схемы у них одинаковые) прошивкой ESP radio v2.Все заработалo,но возникла проблема с веб интерфейсом.Не могу добавить радиостанции..Работают только предустановленные 5.Список станций отображается пустой.В чем может быть проблема? заранее спасибо!
     

    Вложения:

  20. Catbear

    Catbear Гик

    Я бы прошил бланк файл и ещё раз попробовал перепрошить заново.