Интернет-шилд для arduino nano

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем yden, 11 дек 2017.

  1. yden

    yden Гик

    Здравствуйте.
    Прошу совета, плиз. Подскажите пожалуйста, есть китайская ардуино нано, нужно к ней интернет-шилд. Какой порекомендуете?
    Ардуинка будет работать в качестве посредника между сетью ардуинок, соединенных по rs485, и MQTT + MajorDoMo - есть такая затея.

    Благодарю
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Заходите в aliexpress и пишите: Nano HR911105A Ethernet
     
  3. yden

    yden Гик

    Этот более стабилен чем w5100?
     
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Не знаю, не работал
     
  5. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    HR911105A - это коннектор RJ45 (8P8C) со встроенными согласующими трансформаторами. На Nano Ethernet Shield стоит ENC28J60. W5100 лучше. W5500 еще интересней, но стоимость приближается к дешевому роутеру на Ralink.

     
    yden нравится это.
  6. Максим B

    Максим B Гуру

    Здравствуйте. Сам использовал данную связку MQTT+ Majordomo. Модуль использовал w5100 - нареканий у меня не было. А как вы реализуете обратную связь на majordomo от реле??? Ну т.е. узнаете, что свет включен/выключен. У вас majordomo на ПК или на raspberri Pi???
     
  7. yden

    yden Гик

    Не хочу с обратной связью заморачиваться. Релюшка сработала, значит по факту свет зажегся. Или обогрев скважины. По температуре включилось реле, это событие равно как и значение температуры улетело в mdm. Если температура приблизилась к критической, это значит что обогрев дал сбой, mdm кричит об этом. В перспективе ардуинке хочу gsm модуль прилепить для таких случаев.
    MDM установлен на ПК, ubuntu.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
  8. Максим B

    Максим B Гуру

    А не пробовали настраивать управление голосом, через Алису??? Нет желания переезжать на rasp ???