Использовали ли вы в своих проектах датчик от метеостанции EA2

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Максим B, 19 фев 2015.

  1. Максим B

    Максим B Гуру

    Всем привет. Много написано про датчики oregon, а вот от фирмы EA2. Вот так он выглядит : http://www.mvarka.ru/shop/UID_282.html
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
  2. [​IMG]

    яб не купил...
     
  3. Максим B

    Максим B Гуру

    У меня метеостанция с таким датчиком работает уже не первый год )))) . Почему бы не купил??? Ваша фотка или в интернете нашли ??? )))
     
  4. Максим B

    Максим B Гуру

    На приемник не получаю никаких данных по радиоканалу ((( С кнопками от пульта проблем нет - код их получаю
     
  5. X-Dron

    X-Dron Гик

    У кнопок от пульта есть определенные алгоритмы кодирования адреса устройства и сигнала кнопки (протоколы). Библиотеки, написанные на такие пульты и дискретные датчики ориентируются на эти алгоритмы и ждут сигнал в соответствии с протоколом. Это как по RS232 можно передавать данные по Modbus, а можно и по МЭК-101.
    Какой протокол передачи у этого устройства - ХЗ. Можно, конечно, попробовать "послушать эфир" и методом реверс-инжениринга расковать.
    Для слушания эфира нужен сниффер на 433.92МГц. Можно приспособить и само Ардуино с приемником.
    Для этого нужно копать библиотеку типа этой
    https://github.com/amperka/ampline
     
    rico нравится это.
  6. Максим B

    Максим B Гуру

    Спасибо - попробую. Как вы ищите все эти библиотеки ?? )))
     
  7. Lev L.

    Lev L. Нуб

    Я вообще не очень понимаю как эта библиотека работает, и работает ли:
    она передает функции delayMicroseconds() значение 70000, в то время
    как по документации эта функция поддерживает максимум 16383!
     
  8. Максим B

    Максим B Гуру

    Как много времени прошло, в итоге с датчика я получаю информацию. Уже даже не помню в чем дело было )
     
  9. anneksiya82

    anneksiya82 Нуб

    Максим. поделитесь как данные получаете с данного датчика (EA2). есть скетч? такая же задача есть у меня
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017