Йодо. Проблема с LED модулем(перестал гореть)

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем ДикийДен, 1 янв 2018.

  1. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. Час назад открыл Йодо, начал выполнять задания.
    Светодиод подключил - все отлично!
    Кнопка+светодиод - все работает.
    Зуммер и кнопка- все ок!
    Но когда в задании добавился пункт добавить к системе светодиод, то после подключения Диод не горит...
    Подумал, что накосячил с кодом, перепроверил, все равно не работает..
    Вернулся с проекту с кнопкой - Лед не работает
    вернулся к первому проекту - не работает...

    Перезагружал/резетал искру, пробовал переподключать на разные пины - не помогает.
    Собрал опять морзянку-все работает, значит дело не в искре.

    В очередной раз, при сборке лампы, вертел LED модуль в руках и заметил слааааабый огонек в самом центре. После нехитрых манипуляций понял, что огонек появляется только когда с тыльной стороны модуля пальцем зажимаешь контакты светодиода. Попробовал в таком виде задание с кнопкой - все работает. Но модуль вообще не светится. просто красная точка.

    Подскажите, пожалуйста, что делать, и почему такая вот ерунда приключилась....
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вы там про резистор не забывали? Подключите просто диод и резистор 330 ом последовательно к 5 вольтам - светится?
     
  3. Я не совсем вас понял:(. У меня модуль искра и щит на ней. Все подключаю схеме, как в инструкции. то есть в пин P1 и джампер стоит на 5 вольтах. Я раз 5 делал одно и то же действие, потом попытался поставить тройка слот шилд из набора Йодо IOT, В нем Лед модуль не работал... Расстроился, поставил обратно тройку шилд От набора Йода... Управляющая программа у меня висела в Web IDE та же, подключил опять по инструкции... И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО! Варианта 2 либо я делал что-то неверно, либо это магия...Думаю. что первый вариант...:(
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Извиняйте, не то сказал! У Вас там сложные электронные устройства, а я понял что светодиод... ну последствия Нового Года... :)