КАК ПРОШИТЬ ESP-8266 ЧЕРЕЗ ИСКРУ?

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем NovaStream2030, 8 июн 2017.

1. ПОМОГИТЕ

2. sys

sys Злобный Буратино

конкретизируйте свой вопрос. Что Вы подразумеваете под прошить esp и какую роль Вы отводите здесь Искре (я так понимаю Iskra JS? или mini или Neo?)

Я подозреваю, что Вам поможет поиск на http://espruino.com по ключевому слову "esp8266".

3. rkit

rkit Гуру

Нужно из искры сделать com-порт с выходом на UART.
    Дальше всё стандартно.

4. sys

sys Злобный Буратино

Вы не мне, Вы ему объясните :)

5. rkit

rkit Гуру

Я не спец по espruino, мне больше сказать нечего. Но если вы понимаете, как сделать описанное мной, то сможете дальше разжевать.

6. sys

sys Злобный Буратино

Спасибо, я понимаю что такое программатор :) Но я люблю подробные однозначные вопросы, по которым понятно, насколько человек в теме и понимает что он спрашивает и какого ответа ожидает. Правильно поставленный вопрос/задача - это наполовину решенный вопрос/задача

7. Я не понял с что сериал делать?

8. sys

sys Злобный Буратино

еще раз... Если Вы хотите залить в свой модуль esp8266 новую прошивку, но у вас нет USB-UART адаптера и Вы хотите использовать в этой роли Iskra JS, то:
    1. Идёте на сайт http://espruino.com
    2. В верхнем правом углу в строке поиска вводите esp8266. Первая же ссылка приведет вас к http://www.espruino.com/ESP8266
    3. Не вредным будет прочитать все (и по ссылкам тоже). Внизу страницы будет пункт Updating ESP8266 Firmware, далее чуть ниже Use Espruino - читаете исправляете скрипт под Iskra JS (смотрите что за пины на Espruino и используете соответствующие характеристикам пины на Iskra JS) и собственно выполняете руководствуясь прочитанным и здравым смыслом.

Если Вы имели ввиду что-то другое - извольте ставить вопрос ребром наружу :)

arkadyf нравится это.
  9. поймите есть serial1 его нет на iskr'e, а на espruino пожалуйста

10. sys

sys Злобный Буратино

11. я имею виду искру :(

12. слушайте в даный момент у меня проблема: у меня при отправки файла он не хочет отправлять на esp8266

13. sys

sys Злобный Буратино

извините, но Ваши посты неинформативны от слова совсем. Если хотите получать внятные ответы - подробно описывайте суть проблемы, что и как делали (лучше со схемами и кодом).

14. Уважаемые товарищи, я обладатель счастья по имени ISKRA JS модуля troyka slot shield и troyka-модуля wi-fi на чипе ESP8266.
    Крайне интересует тема, но что с самой искрой, что с модулем до сегодня не общался.
    Расскажите пожалуйста по подробней каким образом используя espruino web ide добиться чего то через искру от самого модуля. И если возможно без упоминания библиотеки @amperka/wifi.
    К сожалению в средствах я ограничен потому не имею возможности просто купить уарт-модуль для подключения.

Последнее редактирование: 11 окт 2018 в 18:45
  15. а прочитав текст выше понял что мне надо переделать искру в переходник для модуля. Но каким образом от меня ускользает.