-Какая плата или блок нужен

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Дмитрий_Sk_28, 29 фев 2016.

1. Добрый день

Есть у меня задачка поддерживать температуру в заданном состоянии с помощью обычного вентилятора
    и использовать для этого ПИД регулятор.
    Использую для этого Ардуино. Собрал схемку в которой к Ардуино подключил реле датчик температуры, написал скетч в котором задал условия если с датчика температура одна то кидать сигнал на реле если другая то нет . В реле у меня подключен обычный вентилятор, по сути от изменения температуры он или включаеться или выключаеться.
    Но это как бы позиционное регулирования, совсем не то что мне нужно сделать. Прочел что можно написать скетч с ПИД регулятором, но как мне кажеться для тонкого регулирования реле не сильно подходить, необходим какойто другой блок на который будет подаваться сигнал после ПИД регулятора , а этот блок уже будет выдавать определенное напряжение на вентилятор.

Вопрос выходит такой, что это за блок можно купить к примеру если он есть , тлт как самому это реализовать.

2. Airbus

Airbus Радиохулиган Модератор

Вам так точно до десятой доли градуса надо регулировать температуру?И Ардуино не подходит?Тогда Вам сюда!

3. Mestniy

Mestniy Гуру

Симистром можно регулировать, при помощи прерывания.

4. 9xA59kK

9xA59kK Гик

Вот тут все разжевано почти твой случай и вот еще. А управлять вентилятором можно с помощью ШИМ.
    ps\ не забываем пользоваться поиском в интернете.

Последнее редактирование: 29 фев 2016