Как Собрать MJoy

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем alians, 19 май 2015.

  1. alians

    alians Нуб

  2. ANV

    ANV Гуру

    Если этот джойстик видится в системе как стандартный USB HID Joystick, так в чем проблема? Делайте по инструкции и все должно работать в любой игре.
     
  3. alians

    alians Нуб

    хочу купить платы Arduino и собрать mjoy
     
  4. ANV

    ANV Гуру

    На Ардуино другой немного другой процессор. Хотите в декомпилированной ассемблерной прошивке копаться или свою написать?
     
  5. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Для некоторых вариантов MJoy есть исходники прошивок, часть из них на ассемблере.
    https://code.google.com/p/mmjoy/
     
  6. ANV

    ANV Гуру

    Софтовый USB на ассемблере - это последнее с чего бы я посоветовал начать изучение МК :)

    Вопросы топикстартеру:
    1. Что вы хотите сделать
    2. Как с паяльником дружите
    3. Как с программированием дружите
     
  7. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Это да :)

    Вот сколько знаю всю эту симуляторную кухню, так там все практически подряд состоит из проприетарных костылей и настолько же проприетарных же подпорок. Степень комерциализации я бы сказал избыточная. В итоге ворох колхозных проектов, наследующих не лучшие черты. Одна закрытость и межплатформенная непереносимость... к великому сожалению.
     
  8. ANV

    ANV Гуру

    Словом "кухня" это называлось 10 лет назад, когда не было встроенных USB в доступных контроллерах. А сейчас в данном контексте в слове "кухня" одна опечатка и две буквы перепутаны местами.