Как выбрать мотор?

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Evgeniy, 6 фев 2012.

  1. Evgeniy

    Evgeniy Нуб

    Подскажите как и главное где лучше всего (а может и подешевле :) ) подобрать мотор? Цель - для создание подъемный силы. Будет что то вроде вертолета, но не совсем он. Он (вместе с пропеллером конечно) должен хотя бы отрывать от земли всю установку, включая батарейку. Я пока еще ничего не выбрал, проект только в стадии закупки. Подскажите пожалуйста ))
     
  2. СМ.Google-квадрокоптер!:cool:
     
  3. Evgeniy

    Evgeniy Нуб

    Я читал статьи про них, но это не совсем то, что мне нужно. И мне нужно что бы у меня один мотор трудился на это, но я даже не знаю вообще по каким параметрам его выбирать, на что смотреть, какие еще девайсы потребуются (драйверы моторчиков?) хватит ли ему мощей, не сожжет ли они мне что нибудь.. Вот это как бы больше интересует ))
     
  4. Evgeniy

    Evgeniy Нуб

    Можно не готовое решение, а какую нибудь статью про то, как выбирать моторы, как подключать и тд, это даже будет лучше!
     
  5. Не,я вам в этом не помогу,я не летаю!:(плавать и ездить вот что я умею!:)
     
  6. ser4ik

    ser4ik Нерд

    на "чип и дип" есть моторы чуть ли не по 40-60 рублей.
     
  7. Evgeniy

    Evgeniy Нуб

    А себе моторы не выбирали? Просто "вот этот подойдет" и все? :)
    О, спасибо, приму к сведению. Но вопрос остается открытым, ведь не каждый мотор подойдет. Есть какие то ограничения ведь?..
     
  8. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Вам нужен бесколекторный мотор с правильно подобраным винтом, регулятор оборотов вертолётный, и Литий-полимерный аккумулятор.
    Всё это в сумме влетит в копеечку, но в какую не скажу, пока не узнаю сколько весит, всё остальное.
    Ещё нужно понимать примерное время полёта, обычно не более 15ти минут, вам вообще действительно невредно посидеть в инете и поискать инфу по квадрокоптерам, "просто" умножите подъёмную силу мотора квадрокоптера на 4 и всё :)
    Мечтаю узнать какова задумка, а главное, чем навеяна :)
     
  9. Evgeniy

    Evgeniy Нуб

    Честно говоря пока еще ничего из этого в руках не держал и по весу ничего сказать не могу. Ну ровно столько, сколько будет весить батарейка (наверное липо на 1000 или 2000), мотор и ардуионо с шиелдом.
    А есть какие нибудь уроки по сборке этих квадрокоптера? Точнее даже не сборки, а проектировки. Ну конечно меня в нем интересует все, что связанно с моторами. Начиная от выбора, заканчивая подключением!
     
  10. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Нет, уроков нет, зато есть масса проектов, которые уже летают их и надо изучать.
    И всё-же если не сюда, то в личку, примерную схему аппарата, иначе всё очень туманно...
     
  11. моторы по 40-60 рублей не показатель!уверен на 95% в них нет редуктора по причине их цены.Чтобы крутить лопасть,а еще и что то оторвать от земли усилие надо!
    Я уверен на 100% дешевый Motor Shield тут не прокатит,надо контроллеры моторов с обратной связью их делают Pololu.
    ВООБЩЕ,КАК Я ПИСАЛ РАНЕЕ ОБРАТИТЕСЬ К КВАДРОКОПТЕРАМ-это то от чего вам надо отталкиваться!!!
     
  12. Да,если можно и не секрет,плиз схему в студию!Заинтересовался сам...
     
  13. Evgeniy

    Evgeniy Нуб

    Так так так, немного проясню ситуацию, я тут подумал, мотор мне нужен не такой мощный как у квадрокоптера, а пойдет и на много слабее! А на счет схемы - я уже писал :) Расскажу все во всех подробностях, как появятся первые наработки в этом направлении.

    Подскажите пожалуйста как попроще подключить к ардуинке вот такой вот вентелятор. Требуется что бы он хреначил на полную мощность и все. Ну или не все, но с остальным я думаю сам справлюсь со временем. Сейчас пока нужно определиться что заказать!
     
  14. там не сказана какая нагрузка?вы знаете ее?
     
  15. Честно я уверен 1 вентилятор ничего не поднимет!
     
  16. Evgeniy

    Evgeniy Нуб

    Я тоже уверен, но еще уверен, что и поднимать мне ничего не придется. Извиняйте за каламбур, но как то так... А про нагрузку ничего сказать не могу, как понять узнать/понять/рассчитать?
     
  17. где то в документации или может на коробке должно быть написано сколько ток под нагрузгой **мА.это очень облегчит задачу,возможно,что управлять можно будет просто одной микросхемой l239(l293d,293e) и не нужны будут не какие вам motor shield и драйвера двигателей!
     
  18. Evgeniy

    Evgeniy Нуб

    Окей, спасибо!
    Пойду тогда поищу инфу об этом, докуплю все недостающие и начну ))
     
  19. Да было бы за что...;)