Как вы храните свои проекты???

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Максим B, 21 янв 2018.

  1. Максим B

    Максим B Гуру

    Всем привет. Есть много различных проектов сделанных когда-то и сейчас. Начиналось все с версии ARDUINO 1.0.6 примерно и до последней ARDUINO 1.8.4 скажем так. Как все проекты перенести в одну версию или вы так же храните много разных версий IDE+либы??? Т.е., если я хочу скомпилировать проект в новой IDE выдает кучу ошибок разного характера, устанавливаю старую версию -все ок и т.к. со многими проектами.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня на 2х разных компах.На ноуте "старая" 1.5.5 чисто под Ардуино.На стационаре новая 1.8.4 заточенная чисто под esp8266 по другому никак не получается.Если ставить на один комп будет конфликт.Новые начиная с 1.6.5 с Ардуино не очень ладят.А старые с esp. никак.Так что выбирайте то что Вам надо.
     
  3. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Никак не храню... система полетела и все удалились.
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я скетчбук храню на диске D.Если система на С полетит то все скетчи останутся.
     
  5. Максим B

    Максим B Гуру

    А как же резервные копии в облако???
     
  6. Максим B

    Максим B Гуру

    С хранением вопросов нет - закидываю и на пк и в облако. А вот то, что IDE каждую под свою нужду держать это ппц.
     
  7. Флешка в помощь
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    На Яндекс диск да бросаю.
    А иначе никак.Новые начиная с 1.6.5 косячные и старые скетчи не поддерживают.Все что написано в том числе и в инете под 1.5.5.Если Вам не нужны esp то и пользуйтесь 1.5.5.Ну если нужны то без 2х компов не обойтись.Я уже тоже разленился не пишу в Кодвижн а так придется переходить обратно на него и чистый Си.А как Вы из положения выходите?
     
  9. vvr

    vvr Инженерище

    у меня четыре версии на диске D и никаких проблем
     
  10. vvr

    vvr Инженерище

    там же и папка с кодами.
    периодически всё это добро архивирую и в облако кидаю.
     
  11. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    C и D не для меня, я с Linux.
    Ну и у меня была проблема "диск не инициализирован"
     
  12. DIYMan

    DIYMan Guest

    Все компы в доме синхронизируются через облако - гугльдиск. Там всё и хранится.
     
    ostrov нравится это.
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Расскажите как?Какие версии?Вы их не инсталируете?Где они установлены?И где скетчбук?Заранее спасибо!
     
  14. DIYMan

    DIYMan Guest

    Дык на офсайте - качаешь portable версию - и всё: просто в папку её, она инсталляции не требует.
     
  15. vvr

    vvr Инженерище

    не инсталирую, как DIYMan написал))))
    на диске D находятся 0.22, 1.05, 1.52, 1.64
    библиотеки напиханы в каждую(те, которые были нужны и которые с ней работают)
    там же папка со всеми моими кодами(что то сам написал, что то передрал для обучения))))
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Эт я знаю-вопрос не в том.
    Система у Вас на С-правильно?Тогда ещё вопрос - Скетчбук общий для всех IDE или каждая IDE имеет свою папку?IDE 1.6.4 это уже которая с esp работает?Так вот эти паскудные версии начиная с 1.6.5 норовят библиотеку закинуть в скетчбук(он у меня был общий) и распаковывают архивы туда же.Из за этого вторая IDE более ранняя почему то не использует свои библиотеки а те что в скетчбуке. Из за этого постоянные конфликты-по крайней мере у меня так.Как Вы с этим боретесь и где у Вас библиотеки-там где и должны быть или как?И ещё вопрос насколько актуальны IDE 0.22, 1.05?
     
  17. vvr

    vvr Инженерище

    на компе и ноуте установлена 7 винда.
    скетчбука у меня нет.
    есть папка с кодами общая для всех IDE.
    библиотеки все закидываю сам в паку libraries IDE..
    конфликтов не наблюдал.
    0.22 и 1.05 версии держу из-за того, что есть несколько проектов , которые работают только на них.
    возиться с правкой кода под более актуальную версию просто не хочу.
    esp купил, но нет желания заниматься интернетной тематикой (да и образования в этом направлении нет))) - модуль валяется и вопросов по нему ни каких)))))
     
  18. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Просто скачать архив Arduino IDE недостаточно, нужно создать дополнительную иерархию папок как написано здесь https://www.arduino.cc/en/Guide/PortableIDE
     
  19. ostrov

    ostrov Гуру

    Я купил Акроникс и раз в месяцок копирую весь системный диск оптом. )

    Ну и облака никто не отменял.
     
  20. Максим B

    Максим B Гуру


    Захочешь что-то новое добавить в старый проект и все ппц - лажа ((( . Ну вот компилился у меня приемник-передатчик на uno, решил добавить часики на PT6961,а библиотека есть скажем только для новых версий и как быть??? Может есть решение компилировать раздельно, может можно использовать менее строгие IDE (Visual Stduino и т.д.)? Про portable кстати очень даже интересно, надо будет попробовать.