Как запрограммировать сервопривод ?

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем DREDON, 7 апр 2017.

  1. DREDON

    DREDON Нуб

    Как запрограммировать сервопривод так , чтоб при нажатие на одну кнопку ( например с джойстика от playstation 2) он начал крутился в левую сторону , до тех пор пока кнопка будет нажата , а если её отпустить , то он он остаётся в том положении до куда успел до крутиться. А если нажать на другую кнопку, то он начнёт крутиться в правую сторону , а если отпустить кнопку , то аналогичная ситуация.
     
  2. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    Сервопривод нужен с поворотом на 360 градусов.
    Возможно доработать и обычный. Надо его разобрать аккуратно, снять с вала переменный резистор и выставить его вручную по серединке. Или отпаять от переменника проводки и впаять вместо них два постоянных резистора в несколько килоом. Точка спайки резисторов - на провод от среднего контакта переменника, с оставшихся концов резисторов - на крайние контакты переменника.
    Ну и примитивнейший скетч, который выставляет либо 0 градусов на серву, либо 180 градусов в зависимости от кнопки или другого условия. Так, как теперь серва не крутит переменник (или мы заменили его парой постоянных резисторов), то она будет постоянно пытаться поворачивать вал в определенную сторону.
     
  3. Flying_george

    Flying_george Нуб

    Тебе нужен сам код?
    А геймпад с проводом?
    А иначе есть ли приемник
    Код то написать за 2 минуты, но с приемником от геймпада это сложнее.