Как защитить изделие на ардуино?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем iva2000, 21 сен 2020.

  1. Igor68

    Igor68 Гуру

    Так это изделие? Или самоделка? А Вы бы как потребитель стали покупать допустим телевизор, где усилитель низкой частоты - конструктор(отладочная плата IRF), радиоканал - демонстрационная плата, импульсный блок питания - демонстрационная плата таких-то транзисторов и др... а корпус нормальный с запахом свежего пластика и сетевой шнурок от SONY. Как вам такое?
    Я думаю потребителя надо уважать, что бы он уважал изготовителя.
     
    parovoZZ нравится это.
  2. iva2000

    iva2000 Нерд

    Детские руки - самое жесткое испытание, очевидно. Это и соль и механика как минимум. И подают дети на входы/выходы что угодно. А ресурс складывается из всего вышеперечисленного.
    А если кто-то докопается, что там у меня внутри детский конструктор, то пошел бы он лесом. Работает? Работает! Что еще надо.
    Компаунд отчасти и нужен для того, чтобы нос в плату не совали и не говорили, что эта штука стоит 2т.р., почему я беру за нее 10т.р?
    Уважение к потребителю состоит не в том - написано ли Ардуино на плате внутри изделия под слоем компаунда, а в том - работает ли изделие.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    очень много сейчас развелось изделий, где открыто демонстрируется готовые платы от производителя. Я могу понять, когда это ARM7 и ему подобное, но вот когда зосовывают целиком лаунчпад, + в руководстве по обновлению изделия прямо указывается, что надо скачать прошивальщик с сайта TI... На этом фоне чисто китайские изделия, которые проработаны до мелочей, кажутся чем-то недостижимым для таких фирм.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так это для детей??? Тогда требования безопасности должны быть на уровне медицины. Изоляция всего того, что торчит наружу, не менее 6 кВ.
     
  5. ANV

    ANV Гуру

    Заливайте до краев и с глаз долой, чтобы никто не увидел. Компаунд же только для этого и придумали. И гаек ещё насыпьте для веса, солидности и чтобы бором сложнее компаунд расковырять было

    И кстати да, надо в ЦНИИ МО написать чтобы перестали заниматься такой ерундой как тестирование техники: дешевле отдать танки и самолеты детям, чтобы по ним попрыгали
     
    parovoZZ нравится это.
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    10 т руб стоит вот это

     
  7. Igor68

    Igor68 Гуру

    Договорились! Сделайте мне мячик (типа надувной или резиновый), но что бы он говорил/кричал "Ух Б.........дь"(матом) в полёте если ему ворвать пинка и говорил "Ой, ой, ой" когда подпрыгивает (как в Маски Шоу) при каждом ударе о землю!
    Куплю! Честное слово не буду воровать прошивку - КЛЯНУСЬ! Скажите сколько стоит - куплю за разумную цену!
     
    parovoZZ нравится это.
  8. ANV

    ANV Гуру

    Зачем вам шар из компаунда?
     
  9. Igor68

    Igor68 Гуру

    А я не совсем хмурый человек! Вот с друзьями в футбол погоняем! Прикольно!
    А почему из компаунда? Я этого не говорил.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    так чтобы кричать
    когда ногой по нему ударишь
     
    Un_ka и Igor68 нравится это.
  11. Igor68

    Igor68 Гуру

    Нет не так. Мячик должен кричать в полёте после удара продолжительно. И ойкать при ударах о землю.
     
  12. Igor68

    Igor68 Гуру

    :D:D:D:D:D:D
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так это надо на скринмэйтах потренироваться. Я помню делал такого на заре изучения Delphi. Дракончик по экрану летал.
     
  14. b707

    b707 Гуру

    иконки намоленные повесьте. говорят помогает :)
    Что за детский сад... он еще и ардуины покупает по 2 тыс рублей - тоже небось думает. что чем дороже. тем надежнее :)))

    первоначальная догадка, что чем меньше разработчик понимает в программировании. тем сильнее ему хочется "защитить интеллектуальную собственность" - полностью подтвердилась.
     
    Un_ka, Feofan, Airbus и 2 другим нравится это.
  15. Igor68

    Igor68 Гуру

    Если не сложно подробнее!
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Конечно Уно ясен пень!Лучше вот такую-чем больше тем мощнее.И теплоотдача лучше!У меня на такой автопилот работает.
    [​IMG]
    Металический корпус обязательно!Лучше из Цынка-и хорошо пропаять!А лучше из нержи-там только варить придётся.И эпоксидкой залить-только отвердителя побольше а то сцуко мало кладут не твердеет!И колечки ясен пень!Из феррита!Без них наводки от будут.А что за устройство будет?Бомбу делаете?
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2020
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Или троллинг?
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так достаточно в яндексе набрать screenmates.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Можно. И все фронты на шинах медным тазом накроет. Что приведёт к неожиданным глюкам.
    Известно вообще для чего колечки вешают и почему сейчас уходят от этой практики?
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ат ВЧ наводок спасаются