Как они ориентируются в пространстве?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Tomasina, 24 апр 2016.

  1. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    "такой"-"разтакой"-нехороший!?
    Продукты перекладывают - меняют обстановку, а проводник - плох!?
    Если делать магазинный навигатор, то я бы делал общую БД - описание сцены (торгового зала), а проводники берут нужные координаты из общего центра.
    Мало того - я бы еще уборщицам в карман робы клал антинавигатор для отслеживания где, в каком проходе оне сейчас шарохается (по типу мониторинга пробок).
     
  2. akl

    akl Гуру

    с одной стороны, проклятые торгаши перекладывающие хлеб - злодеи, но с другой стороны - искать этот переложенный хлеб полезно для мозгов. аутистам это может быть весьма неприятно, но все равно полезно.
     
  3. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Задача - облегчить покупателю обход зала через контрольные точки, или сделать тренажер-полигон для аутистов?
     
  4. akl

    akl Гуру

    думаю вполне достаточно сделать нормальные вывески-указатели отделов. потому что я когда захожу в какой-нибудь большой магазин их тупо не вижу. они есть, но я их не вижу почему-то. возможно они специально такие незаметные.
     
  5. akl

    akl Гуру

    просто не представляю чтобы я стал перед тем как пойти в магаз заходить в какое-то приложение на телефоне, тыкать там на какие-то товары и потом еще по нему ориентироваться. мне проще тупо все быстро обойти.
     
  6. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Не слыхали - люди придумали такую штуку - очки называется?
     
  7. akl

    akl Гуру

    дело не в зрении. они какие-то блеклые и непонятные
     
  8. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    В топку железки, вооружаемся красками, и рисуем вывески-указатели магазину - больше пользы будет!
     
  9. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    М.б. им Нобеля по медицине за "плавающий хлеб" как метод лечения...!?
     
  10. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Не обязательно магазин - любое большое помещение, или территория - склад, стройплощадка, заводской цех, парки, выставки/музеи..., зоопарк.
    Пробовали что нибудь найти без гида в ботаническом саду?
    А бывают еще и музеи под открытым небом. Был я в одном таком - там скульптуры - мировые шедевры стоят на лужайках в парке вокруг основного здания. Что нибудь найти - нужно обойти все!
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017