Как передать данные о температуре в интернет

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем SergeyAmperka, 30 янв 2019.

  1. SergeyAmperka

    SergeyAmperka Нерд

    Как с помощью ардуинки и еср8266 передать данные о температуре на сервер/сайт или телефон? У меня проект типо теплица и от туда данные нужно мониторить
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    по интернету.
     
    Daniil и NikitOS нравится это.
  3. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Нифига не понимаю, зачем тут нужна дуина?
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    У меня типО теплица есть и типО я раньше мониторил типо температуру а сейчас типо забросил потому что ей все равно типо управлять не возможно а лишняя дата это типо лишняя головная боль.

    Но если типо очень нужно то здесь раза три написано: forum.amperka.ru/threads/arduino-esp8266-raspberry-pi-2-openhab-%D0%A3%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B0%D0%B7%D1%8B-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.5043/
     
  5. alp69

    alp69 Форумчанин

    Игорь, Вы не понимаете, у ТС тип теплицы "О". Для таких типов теплиц библиотеки, предусматривающие передачу данных из теплицы типа "О" на "сервер/сайт или телефон" еще не созданы. Поэтому у ТС и возникла проблема.

    P.S. Хотя нет. Вчитался и понял, что данные надо мониторить ИЗ теплицы тип "О". Но вот как их туда с контролируемого объекта передать.... Тоже таких библиотек не могу припомнить.
    Вывод: Менять тип теплицы.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
    Daniil, ИгорьК и NikitOS нравится это.
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    :)))) Да, я затупил по полной. Не разобрался с теплицей
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
    Vovka нравится это.