Как подключить MP - 3 плеер

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем Андрей Буланов, 22 авг 2018.

  1. Как подключить MP - 3 плеер http://amperka.ru/product/df-player-mp3-module к Искра js?
    В описании сказано лишь о подключении к Ардуино.
    Что за микроконтролерная дискриминация искры к Ардуино?!
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    upload_2018-8-22_15-21-6.png

    А потом читаем руководство и отправляем по UART на скорости 9600 bps необходимые команды.

    Все очень очень просто.

    upload_2018-8-22_15-28-46.png
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
    sys нравится это.
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Конкретно, Вы знаете JavaScript?
     
  4. Я вник поглубже в ваш ответ, действительно с подключением всё довольно просто, но что касается библиотек, указанная библиотека подойдёт к Espruino?
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Нет, она на Си, а Еспруино - JavaScript.
     
  6. И какую библиотеку мне использовать?
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Хм... Если не найдете в интернетах, то придется обойтись без нее.
    Плейер связан с МК по стандартному протоколу UART. Вы должны слать на плейер те команды - которые описаны в инструкции к нему. Это типовая задача при написании программ.
     
    Mitrandir нравится это.
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Добавлю, что иногда, когда мне лень читать инструкцию, я просто переписываю необходимые функции из, например, ардуиновских библиотек, в свою программу на Lua или JavaScript.
    Но для этого необходимо понимать эти языки.

    Не думайте, что копипаста по книжкам Амперки есть программирование. Это детская игра - не более. ("Не сказать еще хужей...")
     
    sys и Mitrandir нравится это.
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    ... и мне вспомнилось, как в 2014 году я в таком же недоумении смотрел на URM-37... :)
     
    sys нравится это.
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А задача непростая!
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я как раз показал пример URM-37, с которым я мучился, не понимая что есть UART. Но там в теме через два года есть скрипт для JS как пример работы по UART. Если ТС не струхнет самому разобраться - разберется.