Как прошить бутлоадер для Atmega328p-pu

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем Arduboy, 25 янв 2016.

  1. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Ну вот проблема и решилась!
    Хакеру не нужно помогать, он сам кому хочешь поможет. :)
     
  2. Arduboy

    Arduboy Гик

    Я не обычный хакер
    Я этичный хакер, я не ломаю для своей пользы.
     
  3. Arduboy

    Arduboy Гик

    Кстати даа, но я только пороюсь в базе данных, может будет лагать и сдесь:D
     
  4. Arduboy

    Arduboy Гик

    И кстати, я тут случайно подцепил пока 78 паролей, а загрузка стоит на 5,5% так что пароли будут ото всех))
    И я не буду трогать ничьи пароли, просто случайно поставил ключ -p (password)
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А ну да Вы правы-через пины. Можно сделать программатор Громова http://tinyurl.com/qcy95lz (как гриться из говна и веток) а СОМ порт есть на всех материнках просто не везде он выведен на планку но СОМ пины на "мамаше" есть да и LPT тоже.
     
  6. Arduboy

    Arduboy Гик

    и где-же этот lpt порт? и что это такое?
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  8. Arduboy

    Arduboy Гик

    Аа, это сзади системного блока
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я в своё время так и вышел из такой же ситуации нашёл LPT планку нашёл пины LPT на мамке соеденил LPT с Мегой пятью проводками и всё!А потом уже наделал Ардуин и ISP прогеров щас почти не пользуюсь есть чем писать
     
  10. Arduboy

    Arduboy Гик

    А если нету этого разьёма? (который втыкается?)
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну его проще всего найти))) Можно в старых компах или в Сервис центрах по ремонту Компов-мне отдали бесплатно у Сисадминов у корешей Хакеров наконец.Или СОМ порт заюзать также можно но там несколько резисторов и диодов спаять придётся.Можно к другу у которого есть комп с LPT или сом портами с пивом прийти
     
  12. Arduboy

    Arduboy Гик

    А! Должен быть!
    Ураа!
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Удачи!
     
  14. egordorichev

    egordorichev Гик

    Да, вы просто должны залить эту прошивку на Arduino через USB порт (программа попадет на atmega16u2). Вот тут все описано: https://www.arduino.cc/en/Hacking/DFUProgramming8U2
     
  15. egordorichev

    egordorichev Гик

    Нет. Я не делал, у меня сгорела сама atmega16u2.
     
  16. egordorichev

    egordorichev Гик

    https://www.arduino.cc/en/Hacking/DFUProgramming8U2
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Хорошая фирма я у них LCD покупал русскоязычный прислали через 6 дней
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тут вот главная проблема в чём:Чтоб прошить Лодыря нужен программатор чтоб его сделать (ISP по крайней мере)нужен контроллер и ещё раз программатор.Ну можно заюзать СОМ или LPT порты в последнем случае вообще ничего не надо но на ноутах их нет прогер на FT232 та ещё головная боль.Вообщем как в том анекдоте есть 2 путя 1-купить прошитый контроллер 2-Купить нормальный прогер под USB он всегда пригодиться если по взрослому заниматься микроконтроллерами.
     
  19. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Есть третий путь. Купить еще одну ардуино плату. Тоже всегда пригодится. :)