Как прошить бутлоадер для Atmega328p-pu

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем Arduboy, 25 янв 2016.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну или так! Только арда рублей 300 стоит а прогер под USB вполовину дешевле
     
  2. xazad

    xazad Нерд

    http://wiki.amperka.ru/arduino-быстрый-старт:что-то-пошло-не-так:mega16u2
    всем привет! пришла мне ардуина, сначала как всегда не определялась, потом методом тыка добрался до АТМЕГА 162У, по инструкции с вики, пытался залить хекс файл через флип, но тут засада, вроде загрузка прошла (кстати как долго она идет? , а то на TX диод горит уже 30 минут), в любом случае после отключения эта ардуина снова не определяется, либо мало жду и не проходит прошивка, либо где-то что то еще, что делать кто скажет? Есть рабочая ардуина, может через нее как то прошить?
     
    Arduboy нравится это.
  3. Arduboy

    Arduboy Гик

    xazad, Это и есть та самая ссылка!
    Опять проблема! (Сначала а тут напишу, потом новую тему создам.)
    Скачал flip, воткнул arduino, поставил на ATmega16u2, но попытка залить *.nex файл оказывается неудачной,
    но и другие попытки тоже не проходят успехом. Что делать? Я читал, что просто нужно какой-то драйвер обновить, но не знаю какой. Подскажите чем сможете.
     
  4. xazad

    xazad Нерд

    Я у китайцев заказывал 3 про мини, они на другом чипе, а на Атмеге у меня так ничего и не вышло, я выставил претензию. мне деньги вернули. так что проблему я не решил. как я понял тут бутлодер не рабочий, а шить чип каждый раз через дуино мне кажется слишком проблемно, проще купить еще чем мозг ломать ))