Как реализовать управление выбора источника аудио-сигнала с ардуино

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем lacoste, 14 фев 2019.

1. DetSimen

DetSimen Гуру

дак вот, по корявой совецкой схемотехнике, для нее и TDA2030-то существенный upgrade, не говоря уж про LM1875. И 157УД1 я оттудова выкидываю нафег. В корректор ставлю LM833, в тембр 5532. Yellow тогда так зазвучит - не узнаешь. У меня в децтве 108 Вега была, вся попеределанная по статьям из "Радио", играла лучше, чем стоковая у другана, жалко сперли ее с дачи в 90-е :(

2. DetSimen

DetSimen Гуру

теперь у меня на даче Вега 50У122 с оконечниками на TDA7294, Вега 110, Вега МП 120 и Союз-110. Молотит это всё на 50АС106. Мне нраица под вишневую настоечку. :)

vvr нравится это.
  3. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Был там оу - не помню. Как и не помню номер той веги. Помню только, что сверху блин ещё был.

4. DetSimen

DetSimen Гуру

еще тюнер хочу Радиотехника Т101 приабрести в стоечку, тогда совсем щастье будет

5. DetSimen

DetSimen Гуру

Вопщем, это во флудилку, или на форум аудиофилов. :)

6. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Все эти TDA и LM - все это УГ.

Airbus нравится это.
  7. DetSimen

DetSimen Гуру

да. я помню. самый лучший ОУ всех времен и народов 140УД7 (мошт, потамуш, что с u741 содран 1:1).

8. KindMan

KindMan Гик

Я помню на STK собрал приятелю усилок на заказ, так прям кайфанул после обычных на TDA, не ожидал даже.

9. Airbus

Airbus Радиохулиган

Самый лучший К174УН7)))

10. Airbus

Airbus Радиохулиган

И Памки туда же.На лампах надо делать Господа Аудиофилы!

11. Airbus

Airbus Радиохулиган

А что там восстанавливать?Или Цыфровую настройку хочешь добавить?У меня от Бати в гараже стоит такой же Монстр не знаю что с ним делать.На СВ/ДВ нет вещания на КВ Голоса Америки нет.СовеЦЦкий Fm тоже глух,Вот и думаю может туда интернет радиоприемник закуярить?

12. vvr

vvr Инженерище

вот-вот, и трансы мотать, и кондёры рыскать -искать-пробовать.
    а то развезли тут песни о звуке за 100 рублей))))
    и провода не забудьте.
    бля, а что слушаем - винил, сд,может кассету ????

Airbus нравится это.
  13. DetSimen

DetSimen Гуру

Дак я ж говорю, из VEF выкидывается вся плата 70-го года и вставляется нана + RDA5807+ усилок на LM386. Вместо переменного конденсатора - энкодер. И льюца новые ФМ песни из дедушкиного приемника, чистым, ясным звуком, как из нового. :) А все эти ДВ, СВ и КВ - неактуальны уже.
    Смотрица прикольно, стоит на полке такой раритет, от которого ожидаешь шипения и надрывного хрипа, а он вон чо творит... :)

Airbus и KindMan нравится это.
  14. ИгорьК

ИгорьК Давно здесь Команда форума

А мне чёт вспомнить не чего, кроме как микросхемы PT2323/PT2322, кои, кажется, и предназначены для решения задачи ТС.

15. DetSimen

DetSimen Гуру

для решения его задачи достаточно TDA1029, 4 стереовхода с управлением хоть от процессора, хоть от галетного переключателя

16. Airbus

Airbus Радиохулиган

Тогда уж лучше Интернет радио.Наверное так и сделаю.Там в теме собираются Hi-Fi радио сделать.На есп8266.Посмотрим.На Фм много помех.
    Можно использовать их протокол передачи.Библиотека есть.Под Ардуино.Потом комутировать.А лучше купить за 600 рублей кетайскую колонку со всем этим хозяйством.На Алях можно и дешевле.

17. parovoZZ

parovoZZ Гуру

PAL ещё не плохо играет. Но это все микросборки.

18. lacoste

lacoste Нуб

Подскажите, есть ли в природе усилители с коммутатором на борту?

19. parovoZZ

parovoZZ Гуру

вот здесь поищи. Но даже если и найдешь, скорее всего это будет I2S интерфейс.

20. lacoste

lacoste Нуб

"Вот здесь" - это где?