Как связать esp01 через домашний роутер сдругой esp01

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем victorv, 17 июл 2020.

  1. victorv

    victorv Нуб

    Здравствуйте помогите с чего начать- необходимо с одной esp01 которая связана с атмегой передавать на другую ESP01 без атмеги- она стоит в реле.Эта связь должна идти через домашний роутер.Я так понял ту , что с атмегой надо сделать сервером и по TCP передавать сигналы вкл.выкл на вторую.Примеров ненашел , с чего начать незнаю, одну ESP (которая с атмегой) связал с домашним сервером и все ступор- как вторую назначить клиентом и как передать с сервера-помогите куда копать?Спасибо
     
  2. victorv

    victorv Нуб

    даже каких то вариантов нет ?
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Все плохо, молчание?
    Вот ссыль. У меня это работает так.

    Три предмета мебели, сверху на каждом - подсветка на ESP=8266.
    4 датчика движения, направленны в разные стороны висят на этих трех железках (на одной - два). (Такая конфигурация комнаты получилась: сломал дверь в коридор и увеличил зал.) Датчики висят на ESPхах и по обнаружении движения шлют инфо на ту, что назначена главной. Главная решает что делать в зависимости от обстановки(установленного режима) и отправляет обратно команды на большое или малое включение подсветки.

    Ну да, это Lua. Но работает.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
    victorv нравится это.
  4. victorv

    victorv Нуб

    Если не трудно дайте Ваши скетчи .буду разбираться.


    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Мне не трудно, но не помогут они: там другой язык, не Ардуино. Я вам ссылку дал как идею, применять протокол SOAP, но, похоже, на Ардуино он не реализован.

    Поэтому, на вашем месте пилил бы вот эту страницу с примерами: https://github.com/Links2004/arduinoWebSockets/tree/master/examples/esp8266
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2020