Клавиатура мутитач

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем ostrov, 16 окт 2016.

  1. Igor68

    Igor68 Гуру

    Прошу прощения, но такое высказывание даже не только грубость!
    Но... в связи с тем, что хочу сделать именно в Arduino IDE с симуляцией в PROTEUS, не подскажете ли как сделать не просто pinMode(KV1, OUTPUT), а именно выход с открытым коллектором ресурсом именно в этой среде. Я конечно не архивариус, чтобы указать ответ в этой дискуссии где указывается о такой возможности. Иначе будет конфликт уровней между выходами в схеме без применения диодов.
    Тема меня тоже заинтересовала!
    Заранее спасибо!
     
  2. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @Igor68, у Atmega328 есть только pull-up резистор, open-drain есть в ARM (в STM32 точно, других у меня нет)
     
    Igor68 нравится это.
  3. Igor68

    Igor68 Гуру

    Спасибо!!!!!!!!! Понятно - попробую вместо этого режима с выходом "1 с ОК" попробую переключать его в режим входа!
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Извините, если звучало грубо, но уже достали теоретики которые не попробовав кричат да что там сложного то, сканируй да считывай. А попробовав уже не кричат. Но приходят другие и начинается сначала. Да, это задача обманчиво простая, тут не поспорить.
     
    Igor68 нравится это.
  5. Igor68

    Igor68 Гуру

    Простите!!! Я понимаю, что вы тоже устали а... я ардуиной UNO(AT328P) занялся только из-за организации управления шилдами "Commotion for 4 motors" и "Multiservo" для зверька под основным управлением Raspberry PI 3 с OpenCV и Камерой + локальная сеть WI-FI + PC(Linux). Потому и нет свободного устройства, а готовый "бутерброд" в зверьке разбирать не хочу. Пришлось применять PROTEUS для симуляции.
     
  6. Igor68

    Igor68 Гуру

    Да! Жаль, что слова и высказывания невозможно забрать обратно!
    Всё равно ИЗВИНЯЮСЬ! И ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! Без аппаратной доработки НИКАК!
    Простите за ШУМ! Мне очень стыдно за всё!
     
    ostrov нравится это.